Памятники и врачи « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Памятники и врачи

Новости политики |

Если все обнинские врачи будут работать, как Ирина Солок, то родственникам пациентов не придется тратиться на лекарства. Их единственной заботой станет организация похорон, а также памятники, ограды и поминки. Очередную историю о том, что невнимательность врачей стоила пациенту потерянного здоровья, рассказала “Народная газета”.
Пенсионеры Лисицыны на своем опыте узнали, сколько стоит в Обнинске бесплатная медицина - и счет этот надо оплачивать не только деньгами, но и страданиями больного.
Все началось с того, что 70-летний пенсионер Федор Федорович Лисицын почувствовал себя плохо. Вызвали Скорую, приехали два фельдшера, осмотрели больного и поставили предварительный диагноз: инсульт. Врачи Скорой настаивали на немедленной госпитализации, и больной согласился отправиться в клиническую больницу.
Однако работавшая в ту смену врач приемного покоя Ирина Солок идею госпитализации не поддержала. По ее мнению, пенсионер не был похож на инсультника, которые должны выглядеть как-то иначе. Короче, пенсионера вернули домой - без анализов, обследования, томографии или чего-то другого.
Как прогрессирует инсульт, медики знают. Больного нужно лечить немедленно, а иначе придется идти выбирать памятники ему на могилку. Состояние мужа ухудшалось на глазах, и по совету знакомого врача супруга начала колоть ему «Мексидол». Без этого лекарства (кстати, назначенного позднее вызванным на дом врачом) больной имел все шансы умереть.
Супруга больного Лидия Николаевна дергала врачей до тех пор, пока не была сделана томография. И тогда диагноз подтвердился: инсульт.
Вот только с момента начала болезни и до постановки диагноза прошло две недели.
«Нас поставили в очередь на МРТ, назначив исследование лишь через десять дней, а тем временем супругу становилось все хуже: если первый раз он приехал в больницу еще на своих ногах, то потом слег, — вспоминает Лисицына. — В клинической больнице мне подсказали, как можно ускорить процедуру: если я заплачу четыре тысячи рублей, МРТ проведут хоть завтра. Но ведь это возмутительно!» - сказала журналистам пенсионерка.
В общем, при такой работе врачей в Обнинске будет процветать разве что похоронный бизнес. Цветы, могильные памятники, гробы и так далее станут наиболее продаваемыми предметами.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS