Юбилей Kraftway « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Юбилей Kraftway

Новости политики |

Говоря о значимых событиях в истории города, случившихся в прошлом году, надо отметить пятилетний юбилей ввода в эксплуатацию завода компании Kraftway, построенного в Обнинске.
Чего удалось достичь компании за эти годы?
Сейчас до 80% объема продукции приходится на заказы от государства и крупных компаний. И как сообщил журналистам “Народной газеты” генеральный директор Kraftway Антон Парканский, компания активно участвует в программе модернизации сферы здравоохранения многих регионов России. Большое внимание Kraftway сегодня уделяет и такой важной проблематике, как информационная безопасность. В 2010 году на предприятии открылась лаборатория специальных проверок и исследований, которая может выявить утечку информации и обнаружить «жучков» в технических средствах. Она также уполномочена проводить аттестацию рабочих мест, где используется информация, составляющая гостайну. В том же, 2010, году на заводе появился участок военной приемки для выполнения заказов силовых структур.
Кстати, узнать о том, какие приборы для аттестации рабочих мест можно использовать по требованию законодательства, можно на сайте 1cert.ru.
Сегодня предприятие Kraftway — суперсовременный комплекс по разработке и производству программно-аппаратных комплексов, которые используются в масштабных IТ-проектах.
Все операции на предприятии осуществляются под контролем автоматизированной системы управления, и каждая просчитана на 100%. И сегодня комплекс Kraftway в Обнинске по масштабам и технической оснащенности аналогов в нашей стране не имеет. Он находится на одном уровне с мировыми производителями в сфере IT.
Вернемся к началу
6 июня 2007 года представители федеральных, региональных и местных властей перерезали красную ленточку завода. Этот символический акт вписан не только в историю всей компании Kraftway, но и отрасли в целом. На самом деле, решение о строительстве завода в Обнинске, как отметил на торжественной церемонии празднования юбилея президент Kraftway Алексей Кравцов, было принято 10 лет назад. Тогда руководство предприятия начало переговоры с областными властями. Руководство Kraftway поверило в перспективность модели технопарка, которая сегодня возведена в ранг приоритетных государственных направлений.

К слову, о социальной политике самого Kraftway. Завод активно участвует в жизни Обнинска, считая его родным для себя городом. Отмечая свой 5-летний юбилей, Kraftway передал в дар школе №13 компьютерный класс, состоящий из 12 моноблоков Kraftway Studio, которые идеально подходят для организации процесса обучения с использованием современных компьютерных технологий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS