В путешествие самостоятельно « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В путешествие самостоятельно

Новости политики |

Как свидетельствует статистика, одним из критериев, по которым большинство россиян выбирает лучшую страну для отдыха, является возможность получения скидки. То есть, при обращении в туристическую компанию клиенты больше всего интересуются возможными скидками, а уже потом маршрутом путешествия. Другие туристы, пытаясь сэкономить на отдыхе, организуют
путешествия самостоятельно, и тут уже на первый план выдвигаются другие критерии - при самостоятельном отдыхе выбор стран значительно расширяется. Будет ли самостоятельная поездка более экономичной? Тут все зависит от многих факторов: где жить, чем питаться, как развлекаться и других. Но то, что она будет более интересной, это наверняка.
Так, отсидев десять дней у берегов холодного озера Балатон в августе, мы решили распрощаться с идеей туров, и на следующий год отправились в Испанию самостоятельно. И эта поездка нам понравилась гораздо больше. Конечно, в подготовке путешествия нам помогали друзья-испанцы, предоставившие информацию о хорошем и недорогом отеле, который, кстати, невозможно было забронировать через стандартные сервисы типа booking.com.
Друзей из других стран можно легко найти в интернете и, предварительно узнав об особенностях той или иной страны, подготовить поездку самостоятельно.
Возможно, поможет также туристический сервис City-Greets, который недавно появился в Гамбурге.
С помощью этого сервиса можно заказать экскурсию не у профессионального гида, а у местного жителя, который желает показать туристу свой город. Таким образом можно будет увидеть значительно больше интересных и полезных для себя мест, да еще и в приятной компании приятного человека из местных. И тем,к то хочет поехать в Германию, такого рода инициатива будет очень полезна.
При самостоятельном путешествии нет обязательности, и отдых получается намного лучше. Приключения, пережитые нами на испанских улицах, запомнятся надолго.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS