Цирк дрессированных собак « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Цирк дрессированных собак

Новости политики |

Обнинскому Цирку дрессированных собак - коллектив, выступления которого всегда привлекают внимание горожан. Зал в кинотеатре «Мир», как и всегда на выступлениях Цирка, обычно полон. И маленькие, и взрослые зрители не скупятсяна аплодисменты, то и дело слышится из зала «Браво!», «Молодцы!». А после спектакля – «Спасибо вам огромное», «Когда в следующий раз будете выступать?»…
- Для коллектива, который «завязан» на животных, 15 лет - это уважаемый возраст, - рассказывает Наталья Петровна Павлова, руководитель Цирка, журналистам газеты “Обнинск”. - К сожалению, собачья жизнь коротка, а рабочий период у них еще меньше. Но мы уверены, что в памяти зрителей остались необыкновенные собаки, работу которых даже в профессиональном цирке не всегда увидишь. Например, американский кокер спаниель Рюша с дрессировщицей Анастасией Павловой. Он первым вышел на центральное телевидение в передаче “Дог шоу “Я и моя собака” и стал победителем. В его исполнении адажио из балета “Лебединое озеро”, русский танец, клоунада запомнили многие наши зрители и поклонники. А как он изображал дрессированную лошадь! Неизменный взрыв эмоций в зрительном зале вызывали также «Танец маленьких лебедей» в исполнении боксера Берты, коллективный номер “Клоуны” и мини- балет “Спящая красавица”
Ньюфаундленд Барри, малый пудель Бэйлина, американский кокер спаниель Иля, цвергшнауцер Кеня, карликовый пудель Чип, немецкая овчарка Рада… Этих собак уже нет. В коллективе стараются равняться на них, держать высокую планку тех номеров, которые были признаны высоким жюри на различных конкурсах и фестивалях.
Наш цирк живёт, работает, даёт спектакли. Мы благодарны за это администрации кинотеатра “Мир” - директору Николаю Николаевичу Боку, его заместителю Галине Владимировне Пивоваровой.
…Наташа и Олег Кононовы, это наши старожилы. Можно сказать, что они и дочку свою “родили” у нас в коллективе. Свете скоро будет пять лет и вот уже три года она вместе с родителями и собаками - спаниелькой Аби и ризеншнауцером Эликой выходит на сцену. Кто работает с детьми, может себе представить, чего стоит выступление на сцене такого маленького ребёнка…
Ольга Медведева, хозяйка знаменитой Берты. Она с миттельшнауцером Цейсом и дворнягой Вайсом представляла наш коллектив на втором международном фестивале циркового искусства в Московском Цирке им Ю.Никулина на Цветном бульваре, и дошла до галла-концерта. Сейчас Оля уже с новым своим питомцем - боксером Тосей осваивает азы дрессуры. Жанна Новикова, выступавшая когда-то с немецкой овчаркой Радой, по-прежнему на сцене, но теперь уже с карликовым пуделем Мартином.
Катя Радзиховская. Когда-то выступала с подобранным на улице ньюфаундлендом Барри. И сегодня с двумя дворнягами, которых тоже приютила в своём доме, и со своим помощником - сыном Тимофеем продолжает трудиться в коллективе.
Добавлю, что все эти собаки, которых я перечислила, были победителями передачи “Дог шоу “Я и моя собака” и членами “Золотой своры России”.
Много лет преданы нашему коллективу Наташа и Юра Пузовы со своей обаятельной спаниелькой Кнопой. Отмечу, что Кнопа – замечательная артистка, умеющая выполнять сложные элементы дрессуры.
Не могу не сказать о своей маме - Римме Дмитриевне, которая все время со мной и, стало быть, с Цирком. В свои 82 года она поддерживает рабочую форму метису Вайсу. Он, кстати, тоже бывший бездомный пёс, а сегодня – гордость нашего коллектива. Вайс с Дмитрием Павловым стал абсолютным победителем передачи “Дог шоу “Я и моя собака” и выиграл две путевки в Париж. А ещё он снялся в пяти фильмах!
…Приходят новые собаки и стараются постичь мастерство своих предшественников. Начинают проявлять актёрские задатки бывшая бездомная собака Сара с дрессировщицей Надеждой Царьковой, метис Анфиса с Ириной Каменевой, питбуль Тея с Верой Иволгиной, карликовый пудель Жужа с Юлей Филипас.
Очень хочется пожелать, чтобы наши старые собаки как можно дольше жили и работали, радуя своими выступлениями зрителей. Молодым членам коллектива пожелаю сохранять добрые традиции, сложившиеся за более чем пятнадцать лет. Равняйтесь на «стариков», дорогие мои, набирайтесь мастерства. Чтобы и дальше прославлять свой уникальный коллектив, дорогой кинотеатр “Мир” и любимый город Обнинск…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS