Торговля в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Торговля в Обнинске

Новости политики |

Торговый сервис в Обнинске представлен достаточно хорошо, чего не скажешь о бытовых услугах. Старый Дом быта Курчатова оказывает услуги по ремонту мебели или одежды, но этого маловато для города в целом. Однако вскоре откроется обновленное здание торгового центра “Европа”, где новые хозяева намерены разместить продовольственный магазин и сервисы по ремонту одежды, обуви, ювелирки и так далее. Возможно, будет и мастерская для бытовой техники, где можно будет выполнить ремонт пылесосов, стиральных машин, телевизоров. Впрочем, это только проект, здание находится на реконструкции.
Другой интересный магазин Обнинска - это “Лидер”. О его работе рассказала горожанам “Народная газета”.
Минувший год проверил «Лидер», как говорят в народе, на прочность. В Обнинск пришли и серьезно обосновались крупные московские сетевые компании — такие, как «М-видео».
Казалось бы, местные магазины тяжелый пресс конкуренции мог и задавить. Но «Лидеру» он оказался не страшен. Как говорят в администрации магазина, секрет успеха довольно прост: широкий ассортимент, гибкая ценовая политика и большое внимание к дополнительным услугам. Руководство компании проводит постоянный мониторинг цен на технику в городе. И наши горожане это подтверждают. «Я решила своей сестре на день рождения подарить блендер, — рассказывает жительница Обнинска Наталья Осина. — Естественно, первым делом направилась в крупные торговые центры. Но, потратив там немало времени, я не нашла модели, подходящей по функциям и цене. В итоге пришла в «Лидер». И нашла-таки то, что искала. Причем, очень порадовала цена — она оказалась ниже, чем на похожие модели в других магазинах. А главное — моя сестра очень обрадовалась подарку».
Особая гордость «Лидера» — широкий ассортимент крупной бытовой и встраиваемой техники. На стеллажах и полках — продукция самых именитых производителей — Indesit, Bosch, Electrolux, Zanussi, Samsung, LG. Огромный выбор стиральных машин, вытяжек, газовых плит, микроволновых печей, пылесосов, чайников, утюгов, хлебопечек, соковыжималок — перечислять можно долго.
«Лидер» своим ассортиментом телевизоров, DVD-проигрывателей, ноутбуков, навигаторов, видеорегистраторов поразит даже самых придирчивых покупателей. Также «Лидер» привлечет профессионалов и ценителей фотоискусства — специально для них в магазине представлена коллекция цифровых фотоаппаратов. Естественно, в «Лидере» можно найти и кондиционеры известных фирм-производителей — сегодня чистый воздух выбирают многие горожане.
Но все-таки очень важно то, что, постоянно расширяя ассортимент, «Лидер» остается верен своим традициям. Например, покупая крупную бытовую технику в «Лидере», не нужно беспокоиться по поводу доставки. Во-первых, по Калужской области она бесплатная, а во-вторых — моментальная. И даже если вы живете в любом другом городе региона, доставка не вызовет никаких проблем. Более того, в самом ближайшем будущем магазин планирует осуществлять не только доставку до подъезда, но и подъем техники на любой этаж. Также совершенно бесплатно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS