Демография 2012 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Демография 2012

Новости политики |

Что подарить на свадьбу друзьям? Хороший вариант - заказать постер с их портретами, ведь современная печать широкоформатная дает такую возможность любому клиенту. Тем более, что далеко не все пары хотят иметь пышную свадьбу с дорогими подарками, многие обходятся скромным вечером в кругу друзей и близких. А как выяснили недавно сотрудники министерства здравоохранения и социального развития Калужской области, многие и вовсе не хотят оформлять свои отношения официально.
“По официальным данным, многие жительницы Калужской области, живущие в гражданском браке, не спешат узаконивать отношения”, - сообщала горожанам после нового года газета “События”.
Также газета привела интересную статистику. За прошлый год в Обнинске был зарегистрирован всего 951 брак, хотя в 2011 число пар, посетивших ЗАГС, составило 1038. То есть, брачная мода пошла на спад и в нашем городе. За год число жителей прибавилось (правда, в основном за счет мигрантов), а число браков сократилось. зато число разводов также немного снизилось: с 572 в 2011 году до 561 в 2012. Это более половины от числа браков.
Но во всей этой грустной статистике есть одна ложка меда. В Обнинске впервые за 20 лет новейшей истории рождаемость превысила смертность – 1463 и 1358 соответственно. Обнинск стал единственным городом в Калужской области, показавшим в 2012 году положительный демографический баланс. И в самой Калуге и в регионе в целом баланс остается отрицательным – население продолжает уменьшаться. Эта ситуация плюс кризис семьи дает в целом довольно тревожную картину, весьма далекую от пресловутой стабильности.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS