Продать больше, работать лучше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Продать больше, работать лучше

Новости политики |

Как быстро увеличить продажи в малом бизнесе без вложений? Оказывается, для этого есть специальные методики. Рассмотрим самые эффективные способы поднять продажи в вашем бизнесе.
Например, можно попробовать продать большее количество товара одному и тому же клинту.
Простой пример удвоения покупки. Продавец в момент покупки спрашивает клиента нравится ли ему этот товар, насколько хорош он, клиент естественно соглашается и в этот момент продавец предлагает купить ему ещё один такой же. И приводит причину, почему это нужно сделать.
В примере продажи товаров потребления даже речи не идёт о том, чтобы купить ещё одну шоколадку, бутылку спиртного, продавец предлагает клиенту приобрести второй товар с речью: “Чтобы два раза не ходить” или предложение razer moray купить не только себе, но и детям. Или просто широкая искренняя улыбка.
Опытному продавцу этот приём позволяет продавать даже такие вещи, которые покупателю вовсе не нужны в двух экземплярах, к примеру с бытовой техникой, казалось бы при покупке пылесоса, зачем покупателю второй? Опытный продавец преподнесёт это так - сделайте подарок близкому человеку, ведь всегда приятно дарить подарки…
- Действительно замечательный пылесос?
- Да, он мне нравиться очень мощный и работает тихо.
- Знаете что? Купите такой же для своей мамы, домашние хлопоты будут решаться проще… Думаю она будет Вам очень благодарна.

Точно также данный метод может работать и в вашем бизнесе, главное после того как продажа состоялась, предложите клиенту купить больше товара, объяснив это выгодой для него, после сделайте интересное предложение о покупке.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS