Секрет успешной фирмы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Секрет успешной фирмы

Новости политики |

Организовать свой торговый бизнес, в общем-то просто, тем более что всегда есть возможность приобрести готовые фирмы москва, Обнинск, Калуга, да и любой другой город всегда имеет такие варианты. Но как сделать бизнес успешным? Добиться того, чтобы продажи шли хорошо?
Оказывается, в торговом деле есть свои секреты. Первое, что вам понадобится, - это узнать и научиться применять на практике теорию продаж. Только так вы сможете быстро увеличить продажи в малом бизнесе без вложений капитала.
Рассмотрим несколько примеров.
Наверняка вы часто замечали в магазинах, ресторанах быстрого питания, при покупке одного товара, вам в довесок предлагали купить ещё что-нибудь. Это и есть дополнительные продажи (допродажи, система cross-sell). И это - самый простой способ, быстро поднять ваши продажи.
Но как этого добиться?
По статистике продать товар уже купившему что-то клиенту в 7 раз проще, чем новому клиенту, который никогда не совершал у Вас покупок. Естественно, использование данного фактора даёт положительный эффект роста прибыли.
Если клиенту, который уже совершил заказ, предложить приобрести хорошо дополняющий основную покупку товар за пол цены от базовой стоимости заказа, в среднем 20-25% клиентов согласятся на покупку.
Это очень легко, так как вам не нужно привлекать новых клиентов, давать рекламу в интернете, журнале или ТВ, простой способ быстрого роста продаж товара вашей фирмы. Более того к примеру “макдональдс” зарабатывает на этом основную часть дохода, по сути гамбургер продается практически по себестоимости, а вот продажа кока-колы и картофеля фри дает ощутимый эффект для “макдональдса”, так как себестоимость стакана кока-колы менее 1 рубля. Сотрудник “макдональдса” предлагает нам купить ещё что-нибудь не от своей доброты, что он хочет нам помочь и накормить, а от того, что старшие менеджеры прекрасно знают, что этот способ работает прекрасно и позволяет увеличить сумму среднего чека. При совершении покупки, Ваш покупатель уже доверяет вам, и готов положиться на вас. При том условии, что он голоден, готов купить все, что предлагает продавец.

Конечно не все покупатели будут соглашаться на то, что Вы предлагаете, но часть из них согласится. Использование допродаж дает мощный эффект для поднятия прибыли вашей организации. Обязательно обучите продавцов вашей фирмы этому способу, просто предлагайте купить что-то ещё, купили одну книгу предложите ещё вот эту она очень интересная и т.д.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS