Во всем виноваты коммунальщики « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Во всем виноваты коммунальщики

Новости политики |

Если такси киева выдерживают адекватную ценовую политику, то обнинские таксисты, по мнению жителей, имеют завышенные притязания. Жители ждали, что на такси (как в давние годы) появятся счетчики, и тем самым система ценообразования будет более-менее прояснена. Однако этого не произошло, и цены на такси опять вызвали жалобы жителей.
Вот какое письмо пришло недавно в газету “Обнинск”:
- Перед Новым годом ходили разговоры, что в 2012-м году на машинах, занимающихся перевозкой пассажиров, установят счетчики. Но уже недели за две до Нового года таксисты, некоторых фирм подняли цену за проезд. Так, в фирме «Шесть пятерок» (66666) цена за проезд была 80 рублей, другие (у которых было 70 рублей) обещали повысить с Нового года. Так, фирма «Кабриолет» тоже повысила цену до 80 рублей, но «Шесть пятерок» опять оказалась впереди «планеты всей» - у них теперь меньше, чем за стольник не проедешь.
Удивившись такому повороту дел (хорошо, что с собой были эти 100 рублей, а я, как назло, опаздывала), спросила водителя: с чего, мол, это они так дорого ценят свои услуги? На что он, не моргнув глазом, ответил, что дороги плохо чистят и стало трудно добираться до некоторых мест. А ведь снега большого, насколько мне известно, не было. Если и случались обильные осадки, то тут же и таяли.
Принято считать, что дорожные службы в городе работают сносно. Обнинских коммунальщиков где-то даже награждали. А теперь выходит, что их недоработки оплачиваем мы, когда вызываем в офис или на дом такси. Хорошо бы напечатать расценки таксомоторных фирм. У кого дешевле, к тем бы чаще обращались. А те, что безбожно задирают цены, посидели бы без работы. Смотришь, и аппетиты бы свои поумерили, - с таким предложением обратилась к журналистам жительница города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS