Гостиницы Калуги не уступят европейским « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Гостиницы Калуги не уступят европейским

Новости политики |

В Калугу - столицу нашего края нередко приезжают высокие гости. Впрочем, областному центру краснеть за свой облик не приходится: гостиницы калуги и рестораны способны удовлетворить самый изысканный вкус. Многие гостиницы Калуги, такие как “Park Hotel Kaluga” на улице Герцена, предлагают сервис на уровне, а то и получше европейского - тут и сауна, и ресторан, и фитнес-центр. Один из последних визитов высоких гостей состоялся 18 января, когда областной центр посетил Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.
В здании областной администрации первый вице-премьер провел совещание, посвященное обсуждению мер по развитию конкуренции на рынке лекарственных средств.
Программой пребывания запланирован осмотр калужского аэропорта «Грабцево», а также бывшего военного аэродрома «Ермолино» на территории Боровского района области. Эту летную площадку планируется реконструировать, построить здесь гражданский сектор и в перспективе создать международный аэропорт для обслуживания бюджетных авиаперевозчиков в России.
Последняя информация напрямую касается нашего региона - Ермолинский аэропорт находится возле Обнинска.
Что же касается грабцевского аэропорта, то планы по его реконструкции определились.
По словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, он должен быть введен в эксплуатацию к середине 2014 года.
В свою очередь, министр экономического развития Калужской области Владимир Попов добавил, что международный аэропорт «Грабцево» по взлетной массе принимаемых судов будет соответствовать самолетам А-319 и Боинг-737 либо аналогам грузоподъемности в 64 тыс. тонн.
«Проводимые ранее исследования показали, что иностранные сотрудники наших индустриальных парков часто совершают перелеты в Европу, и им необходимо оперативно перемещаться из одной точки в другую. Также есть потребность в еженедельных рейсах в Самару, Санкт-Петербург и Нижний Новгород», - прокомментировал Владимир Попов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS