Воспитатели и дети « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Воспитатели и дети

Новости политики |

Электронные аукционы позволяют сэкономить бюджетные средства, ведь вполне возможно, что мебель донецк выпускает несколько дешевле, чем Обнинск, а значит, в аукционе на поставку новой мебели в детские сады победа достанется донецкой фирме. Учитывая объемы поставок, контракт будет выгодным.
Действительно, на сегодняшний день в Обнинске ликвидирован дефицит мест в детские сады среди детей старше трех лет. Все помещения для новых отремонтированы, в них появилась новая мебель и игрушки.
Впрочем, немалое внимание уделяется и проблемам педагогических работников. Так, в июне прошлого года депутаты Горсобрания утвердили положение о выплатах денежных компенсаций педагогическим работникам города: целой категории педагогов теперь положено по 12 000 рублей ежемесячных выплат за наем помещений. А кто же реально получил эти деньги?
— В моей школе компенсацию будут получать 2 человека, — говорит Владимир Светлаков (он — не только депутат, но и директор школы №4). — Один из них — молодой специалист, закончивший институт только в этом году. У этой учительницы пока нет ни звания, ни категории, и заработная плата не очень высокая. Выплата ей будет хорошим подспорьем — 10 400 рублей (12 000 р. минус подоходный налог), начисляемых для найма жилья для нее будут совсем не лишними.

Претендовать на денежную компенсацию в размере 12 000 рублей могут специалисты с высшим и средним педагогическим образованием, у которых нет в собственности или в пользовании жилья в Обнинске и ближайших окрестностях (20 км от города). Такой сотрудник должен работать в бюджетном образовательном учреждении наукограда на условиях полного рабочего времени. Приоритетное право при этом имеют специалисты, которые проходят в нашем городе целевую контрактную подготовку, те, кто приглашены в Обнинск из­-за наличия дефицита по специальности или же молодые педагоги, которые устраиваются на работу после окончания начального, среднего и высшего профессионального образования.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS