Зимние прогулки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зимние прогулки

Новости политики |

Если хочется интересно отдохнуть — недалеко от Обнинска есть два места, куда горожане охотно ездят с детьми. Это Этномир и Парк птиц. В Этномире, где находится самая большая в мире русская печь, билет для взрослого стоит 400 рублей, а для ребенка — 200. В стоимость входит новогодняя программа с мастер­классами. Если вы захотите посетить что­-то дополнительно, какой­нибудь этно­домик, нужно будет доплатить. А еще нужно будет ребенка покормить. Цены же в кафе вполне московские. В Парке птиц входной билет для взрослого стоит 200 рублей, ребенок проходит бесплатно. Но это без экскурсионной программы. Можно «пойти еще дальше».
В последнее время подмосковные музеи­-усадьбы развернулись в смысле развлечений. Например, новогодние представления «Новогодние чудеса царского дворца» в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском с историческим, понятное дело, уклоном, обойдутся в 950 рублей вместе с подарком, плюс, конечно, дорога. И, честно сказать, если везти туда ребенка, то только на машине — не май­-месяц общественным транспортом добираться. Зато впечатлений море. Все­-таки царский дворец! Знатоки утверждают, что из всяких новогодних праздников самый красивый — это представление в цирке на Вернадского. Самый дешевый билет туда стоит 750 рублей, самый дорогой — 3050. Однако вернемся в родной город. Новогодние каникулы — это не только елка, но и всевозможные гуляния­-катания. Стоимость разового посещения ледовой арены — это 45 мин катания, будет стоить 150 рублей взрослому, 100 — школьникам и пенсионерам и 80 рублей детям до 7 лет. Прокат коньков — еще 100 рублей.

В весьма демократичную сумму обойдется посещение городского катка на стадионе «Труд». Билет для взрослого — 70 рублей, для ребенка — 40. Сеанс идет каждые два часа, в рабочие дни с 16.00 до 21.30, а в будни с 12.00 до 21.30. Самый большой плюс, что коньки можно взять напрокат за те же 70 рублей, причем, как нам сообщили в «Кванте», они в очень хорошем состоянии, да еще и новых прикупили большую партию. Что касается горячих напитков, в холле есть терминал с кофе. Бесплатно можно покататься на внутридворовых катках — на ул.Красных Зорь, Калужской и Энгельса. Однако здесь пунктов проката коньков нет. Если говорить о лыжах, муниципальная лыжная трасса за спорткомплексом «Олимп» будет под наблюдением специалистов — ее будут подчищать и вообще содержать в порядке. Нам обещали, что детей оттуда гонять не будут — пусть катаются, если хотят. Кстати, лыжи в спортивных магазинах стоят от 2000 рублей, а лыжные ботинки — попроще 1700 рублей, покруче — 5000.

А вот если кто-­то захочет прокатиться на саночках или ледянках, тем лучше отправляться в Белкинский парк. Уже сейчас там начали накатывать горку на центральной аллее, а к каникулам раскатают ее до пруда — в прошлом году это была одна из самых длинных горок в городе, а в этом году погодные условия еще лучше — и снег тебе, и мороз. Кстати, на сегодняшний день никаких горячих напитков в парке нет. Но администрация парка думает пригласить кого-­нибудь из предпринимателей, кто обеспечит гуляющим горячий чай, - пишет “Народная газета”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS