Вложить деньги в недвижимость « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вложить деньги в недвижимость

Новости политики |

Людям, для которых актуален сегодня вопрос куда вложить деньги?, будет интересна беседа журналистов газеты “Обнинск” со специалистами агентства зарубежной недвижимости «СИНВ-Недвижимость». Риэлторы обращают внимание на низкие цены на зарубежную недвижимость, которые падают в связи с кризисом. Стоимость квартир в Болгарии теперь уже очень невысока. Так, в поселке Sanny Day 6, завершение строительства которого намечено на этот год, стоимость студии составляет всего 400 тысяч рублей. Поселок находится в 3 км от моря и в 30 км от ближайшего города Бургаса, а большинство квартир в нем скуплено россиянами, решившими для себя, что вложить деньги в болгарскую недвижимость им будет выгодно.
Недорогая однокомнатная студия в 600 метрах от моря стоит примерно 650000 рублей, в 3 километрах от моря - 450000 рублей, большой дом с землёй в болгарской деревне - 500000 рублей. Разве это маленькие деньги? Однако, если эти цены сравнивать с ценами на недвижимость, к примеру, у нас в Обнинске, действительно получается недорого, и по цене дачного садового участка в окрестностях нашего города можно купить небольшую студию в новом доме на берегу моря, причём в ней полностью будет сделан отличный ремонт, установлены вся сантехника и кухонная мебель. Если вы покупаете объект в стадии строительства, то получаете беспроцентную рассрочку платежа на год или более, также покупатель может рассчитывать на получение ипотеки с цивилизованной европейской процентной ставкой.
Квартплаты в Болгарии не существует - ещё один плюс по сравнению с нашей страной. Можно пользоваться квартирой как местом для проведения отпуска, можно приезжать на новогодние каникулы, можно отдыхать всё лето. Последнее, конечно, удобно для неработающих людей, например пенсионеров. Тем более что на среднюю российскую пенсию в Болгарии можно вполне неплохо жить, а не тратить все деньги на квартплату, как у нас, к тому же, и общий уровень цен на товары повседневного спроса в Болгарии ниже.
Между Россией и Болгарией ратифицирован договор о социальном обеспечении. В соответствии с ним граждане РФ и члены их семей, проживающие на территории Болгарии, приравниваются в правах и обязанностях к гражданам последней в отношении ряда социальных выплат. К ним относятся возмещения по временной нетрудоспособности, материнству, семейная помощь для детей, пенсии по инвалидности, страховому стажу и возрасту, а также пенсии, не связанные с трудовой деятельностью.
Итак, вывод: многие специалисты в области зарубежной недвижимости называют Болгарию одной из наиболее привлекательных стран для инвестирования денег в жилье.
К тому же квартиру всегда можно сдавать, то есть использовать её в качестве источника дохода, спрос есть всегда, а в случае чего можно и продать - товар это ликвидный. Однако надо помнить: инвестиции - это всегда риск. Здесь сложно что-либо советовать. В любом случае, вложение денег в недвижимость всегда считалось одним из самых надёжных. Деньги могут обесцениться - дом будет служить вам и вашим детям долгие десятилетия. Если эта тема интересна — обращайтесь в агентство по адресу: г.Обнинск, ул. Курчатова, 27. Наш телефон 7-03-18.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS