Новости науки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости науки

Новости политики |

17 декабря делегация Министерства науки и технологии Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем гендиректора Агентства по радиационной и ядерной безопасности (VARANS) г-ном Ле Куанг Хиеп, посетила НОУ ДПО «ЦИПК» с целью подведения итогов обучения вьетнамских специалистов в 2012 и обсуждения планов обучения на 2013-й год.
НОУ ДПО «ЦИПК» за последние годы неуклонно улучшает социальные условия для работников института. Так, например, на 62% выросли затраты на мероприятия по улучшению условий охраны труда, проведена аттестация рабочих мест, постоянно снижается уровень нетрудоспособности. Работники института пользуются полисами добровольного медицинского страхования с широкой программой медицинских услуг. Дети сотрудников получают путевки в оздоровительные лагеря и санатории. В сложный кризисный период в институте не проводилось сокращение численности работающих, не сокращалось рабочее время, не было задержек выплаты заработной платы, которая по сравнению с 2007 годом выросла на 75%.
Всё это, безусловно, заслуга руководства института.
Ежегодно в области проводится конкурс на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности. Цель этого конкурса - активизация работы по усилению социальной ответственности работодателей, повышение их заинтересованности в увеличении заработной платы работников, создании здоровых и безопасных условий труда, трудоустройстве наименее социально защищенных групп населения, установлении льгот и преимуществ для работников, пропаганда и распространение передового опыта социально ответственных организаций, формирование образа привлекательного работодателя, повышение конкурентоспособности предприятий.
Среди лауреатов этого конкурса есть и НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS