Информация о сайте « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Информация о сайте

Новости политики |

Сколько может стоить такая работа как продвижение сайтов или их раскрутка? В разных городах по-разному. А вот обнинское городское Собрание платит за поддержку своего сайта четыреста тридцать тысяч рублей в год некой фирме, которая выполняет эти работы. Много это или мало?
Смотря с чем сравнивать. Администрация Обнинска платит за поддержку своего сайта в два раза меньше денег, чем депутаты. И как же так? Почему бюджетные деньги тратятся таким странным образом?
Ответ на этот вопрос интересует не только жителей, но и депутатов. А так как получить информацию не удалось, то депутаты независимой группы обратились за помощью к областному прокурору.
Основная тема письма: председатель Горсобрания не предоставляет отчет о бюджетных тратах по смете Горсобрания, что можно трактовать как непрозрачное и единоличное распоряжение им значительной суммой бюджетных средств (более 20 млн рублей ежегодно).
Депутаты пишут:
Председатель ОГС Савин В. Н. ни разу не представил представительному органу отчет о расходовании средств бюджетной сметы ОГС за предыдущий год.
Председатель ОГС Савин В. Н. отказывается сообщать депутатам информацию о суммах, затрачиваемых на отдельные статьи расходов, и конкретных получателях бюджетных средств (запрос информации об объеме средств, расходуемых на содержание официального сайта ОГС, и ответ прилагаются).
Такая закрытость не соответствует принципам результативности и эффективности использования бюджетных средств (статья 34 Бюджетного кодекса РФ) и прозрачности (статья 36 БК РФ), на которых основана бюджетная система Российской Федерации.
Отсутствие информации делает невозможным для депутатов оценить целесообразность и эффективность затрат на содержание представительного органа, внести предложения по их экономии.
Нельзя также исключить, что отказ в предоставлении информации может быть связан еще и с наличием нарушений Федерального закона № 94-ФЗ, поскольку, например, в 2012 году на поддержание официального сайта ОГС потрачено (по словам руководства ОГС) около 430 тыс. рублей, но конкурсы (аукционы) не проводились.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS