Клуб садоводов приглашает « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Клуб садоводов приглашает

Новости политики |

Клуб садоводов начал свою работу осле новогодних праздников. На встречах клуба можно получить информацию по самым разным темам, важным для любого, кто работает на земле: какие питомники продают саженцы, как правильно ухаживать за растениями.
Учебные семинары будут проходить в ГДК по субботам, начало в 11 часов.
Приходите, пожалуйста. Совет садоводов г.Обнинска будет вам очень рад!
Все мы нынче радуемся погожей зиме, которая и пришла вовремя, и продолжается без аномальных оттепелей. А хороший снежный покров особенно радует садоводов и огородников. Они тешат себя надеждой, что их подопечные растения благополучно перезимуют и к своему очередному жизненному циклу выйдут в полном здравии.
Однако до страдной поры еще далеко и нам, садоводам-любителям, самое время пополнить свои знания на учебных семинарах-встречах с профессионалами земледельческого труда. Такие встречи традиционно проводятся в феврале и марте в стенах городского Дворца культуры. Нынче они начнутся 2 февраля. В этот день с лекцией на тему «Защита сада и огорода от вредителей и болезней» выступит фитопатолог Надежда Сергеевна Булахова. В этом тоже есть элемент традиции, ведь именно она последние годы открывает лекционный цикл.
Запланирована встреча и со знаменитым садоводом-сортоиспытателем, заслуженным работником сельского хозяйства Калужской области Владимиром Николаевичем Морозовым. Конечно, будет у нас выступать и Сергей Тимофеевич Есичев – ведущий специалист сельского хозяйства, директор единственного в области государственного сортоиспытательного участка плодово-ягодных культур. Кстати, именно из его питомников берут начало многие полюбившиеся нам сорта.
Каждое занятие будет анонсироваться на страницах газеты «Обнинск», бегущей строкой на телевидении и листовками на информационных щитах городских предприятий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS