Криминальная хроника « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Криминальная хроника

Новости политики |

Даже супер-надежный электромеханический замок не спасет квартиру от грабителей, если позабыть закрыть дверь. Именно так поступила хозяйка одной из обнинских квартир. И воры украли ее имущество, что, впрочем, неудивительно. К счастью, их задержали, и очень быстро. 29 ноября была задержан злоумышленник, совершивший на прошлой неделе кражу женской сумочки. Им оказался ранее судимый житель Обнинска 1980 года рождения. Тогда хозяйка не закрыла на замок дверь в свою квартиру в одном из домов по ул.Пушкина и лишилась сумочки по своей беспечности.
29 ноября совершена кража в одном из частных домов в поселке Белкино. Преступники попали внутрь, отжав пластиковое окно, и похитили деньги и золотые изделия.
А вот еще один случай, когда руководители организации позабыли или не сочли нужным запереть на замок неиспользуемое здание.
Управление ФСКН России по Калужской области получило оперативную информацию, что в нефункционирующем здании ВНИИМЭТ находятся химикаты, из которых наркозависимые производят наркотики. Забегая вперёд, отметим, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация не подтвердилась. Однако увиденное в заброшенном здании, которое расположено в центре города, вызвало недоумение у оперативных сотрудников. В неохраняемых, и даже незакрытых помещениях находилась брошенная, с момента закрытия института, химическая лаборатория! В ней наркополицейские обнаружили более 25 килограммов серной кислоты, диэтиловый эфир, хлороформ (сильнодействующее вещество), ртуть, большое количество ядовитых веществ.
По внешним признакам было очевидно, что в лаборатории уже побывали охотники за цветными металлами. А если бы туда попали дети, дело могло бы закончиться большой трагедией.
28 ноября был совершен грабеж в магазине «Павлин», расположенном на пр.Маркса 72а. Около двух часов ночи в торговом зале появился мужчина 35-40 лет, одетый во все черное, в черной вязаной маске с прорезями для глаз. Подойдя к кассе, потребовал открыть ее. Девушка-продавец не отреагировала на его просьбу, и тогда незнакомец пригрозил начать стрельбу. При этом он полез в карман своей куртки. Девушка, испугавшись за свою жизнь, выполнила требования злоумышленника. Забрав деньги и положив их в оба кармана куртки, мужчина пошел к другой кассе, расположенной в кондитерском отделе, и тоже опустошил ее. Одна из продавцов вспомнила, что буквально за час до нападения этот мужчина покупал у неё банку пива. Запомнила она его, так как тот долго не мог открыть дверцу холодильника. В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск преступника. Сумма ущерба устанавливается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS