Китайская медицина в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Китайская медицина в Обнинске

Новости политики |

48 частных медицинских клиник работает на территории Обнинска, оказывая горожанам широкий спектр услуг. Здесь можно провести мрт позвоночника, лечение зубов с помощью современных лазерных технологий, УЗИ и другую диагностику. Девять месяцев назад в Обнинске открылась клиника “Ниармедик”, где ведут прием китайские специалисты.
Дипломированные китайские медработники, наравне с нашими врачами, оказывают обнинцам действенную помощь. Прежде чем назначить пациенту индивидуальный курс лечения, китайский врач проводит традиционную комплексную диагностику - по пульсу, языку, радужной оболочке глаза. В лечении используется комплексный подход: как правило, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, различные виды массажа. А все методы объединяет лежащая в основе древняя философская концепция – воздействие оказывается на биологически активные точки и каналы, по которым циркулирует «жизненная энергия». Традиционная китайская медицина рассматривает человека как единый организм, в котором отдельные изменения влияют на всю систему в целом. Такой подход позволяет рано диагностировать серьёзные заболевания и предложить адекватное лечение.
Практически с первого дня открытия Центра традиционной восточной медицины «Орхидея» (в дальнейшем клиники “Ниармедик”) в Обнинске работает массажист из провинции Шэньси - внимательный, скромный Чжан Цзяньцай, который профессионально делает как локальный массаж, так и общий лечебный, а также всевозможные виды релаксационного массажа (в том числе и стоунтерапию).
В январе этого года специально по приглашению администрации клиники в Обнинск приехал новый китайский врач высшей категории - Се Хуэй. Отметим, что у китайских врачей существуют всего четыре степени, звание “врач высшей категории” является самым высоким и соответствует уровню профессора вуза.
Доктор Се Хуэй в 1983 году окончил Чаньчуньский университет традиционной китайской медицины и фармакологии, его специальность - «Традиционная китайская медицина (ТКМ)». До приезда в Обнинск он работал заведующим отделения в Чаньчуньской городской больнице, занимаясь диагностикой, иглорефлексотерапией, массажем и другими методами лечения ТКМ (прижигание, составление травяных лекарств, банки, гуаша). На протяжении почти 30 лет доктор Се Хуэй успешно лечит заболевания внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и нервной системы, ревматические и головные боли, бессонницу, потерю памяти, шум в ушах и многое-многое другое.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS