А если не дача? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

А если не дача?

Новости политики |

Как выяснилось в прошлом году в хоте опроса, организованного Центром изучения общественного мнения, половина россиян не могут позволить себе даже отдых в лазаревском, не то что путешествие заграницу. Между тем, многие хотели бы поехать в отпуск на отдых - в Лазоревское, Сочи или куда-нибудь на другой морской курорт. Но вместо этого они поедут на собственную дачу.
А куда бы они хотели поехать за рубежом? По информации “Народной газеты”, наиболее привлекательные страны Европы это Болгария и Греция, где можно отдохнуть тысяч за 30-40 рублей. Кстати, об этих странах особо говорили на прошлогодней международной туристической выставке MITT-2012, которая проходит весной. Эксперты тогда отмечали, что летом эти страны станут самыми выгодными направлениями для отдыха = и не ошиблись. В Обнинске теперь говорят, что Греция сможет успешно конкурировать с такими привычными регионами, как Турция и Египет. Объясняется все просто: Греция в прошлом году лишилась немецких туроператоров, на которых приходилось 40% бронирований и около миллиона туристов. Болгария же традиционно предлагает низкие цены на размещение в отелях.
Еще обнинцы очень серьезно рассматривают Испанию. Туда едут туристы всех возрастов — молодежь за ночной жизнью, семейные пары — за морем и парками развлечений для своих детишек, остальные — за экскурсиями. В особой категории — островной отдых. Причем там также сместился акцент с исключительно пляжного отдыха в сторону познавательного.
Традиционно популярной летней здравницей остается Италия. Она интересна прежде всего маршрутами с осмотром всемирно известных исторических и архитектурных достопримечательностей. Правда, обнинцы одними только экскурсиями сыты не бывают. Они хотят после недельного марафона по старинным городам очутиться на пляжах — как Римини, так и других курортов. Кроме того, как признаются обнинцы, их интересует и деловой туризм в этой стране.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS