Черный день для автомобилей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Черный день для автомобилей

Новости политики |

12 января 22 автомобиля дружно не смогли выехать со двора по причине проколотых колес. Если так пойдет и дальше, то сервис форд, ауди и многие другие в Обнинске не останутся без клиентов,- колеса были повреждены преднамеренно. Похоже, кто-то объявил войну несанкционированным парковкам, которых становится очень много.
Припаркованные во дворах машины мешают проезду Скорой помощи, и значит, угрожают здоровью или жизни больных. Но автолюбителям нет до этого дела и оставить во дворе под окнами форд, ауди или тойоту считается нормой жизни. Но похоже, что кто-то думает иначе.
И хотя четверо из пострадавших обратились в суд, заседания не будет: вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по порче имущества, а точнее, машин. По словам начальника отделения участковых уполномоченных Олега Петровского, в возбуждении уголовного дела отказано из-­за того, что сумма ущерба «не дотягивает» до уголовной статьи — большинство пострадавших автомобилей было застраховано по каско. Тех, кто таким образом поборолся с неправильными парковками, пока не нашли. Если их обнаружат, будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности.
Кроме того, машины мешают проезду уборочного транспорта. И это создает проблемы коммунальщикам, которые стараются содержать дворы в порядке.
Так, 22 января на встрече с директорами управляющих компаний заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сформулировал задачу по наведению порядка в городе после обильных снегопадов: необходимо максимально устранить «колейность» на въездах в жилые кварталы и убрать снег во дворах. Заторы во дворах и резкое увеличение аварийности связаны не только с аномально большим уровнем осадков, но и с привычкой жильцов оставлять автомобили во дворах на зимовку. Уборочная техника не может маневрировать в подобных стесненных условиях, без риска повредить машины частников. Сейчас работа ведется в первую очередь по жалобам и обращениям жителей. Особый список труднопроходимых мест составили водители «скорой помощи» и таксисты. Вся информация в «горячем режиме» доводится до руководителей управляющих компаний, которые в свою очередь развешивают объявления по подъездам, призывая квартиросъемщиков на время убрать автомобили из дворов. Полная мобилизация всех сил и средств, по мнению коммунальщиков, позволит навести порядок в городе к ближайшим выходным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS