Остались без колес « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Остались без колес

Новости политики |

Многие владельцы автомобилей тщательно ухаживают за своим личным транспортом: ставят противотуманные фары, делают тюнинг и полировку. Но при этом, тратя деньги на все эти сервисы, не находят средств на оплату охраняемой стоянки, паркуя автомобиль во дворе.
Такая ситуация достала кого-то из жильцов настолько, что 12 января поутру у двадцати двух автомобилей одного двора оказались проколоты шины. Владельцы, конечно, расстроились, ведь пришлось менять колеса. И некоторые из пострадавших обратились в суд.
Но как сообщает “Народная газета”, суда не будет.
“… вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по порче имущества, а точнее, машин. В ночь на 12 января на ул. Белкинской и проспекте Маркса у 22 автомобилей, припаркованных во дворах и на обочине, порезали ножом колеса. У некоторых — только одно, кому­-то повезло меньше — пришлось менять все четыре. По словам начальника отделения участковых уполномоченных Олега Петровского, в возбуждении уголовного дела отказано из-­за того, что сумма ущерба «не дотягивает» до уголовной статьи — большинство пострадавших автомобилей было застраховано по каско. Тех, кто таким образом поборолся с неправильными парковками, пока не нашли. Если их обнаружат, будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности”, - пишет газета.
А вывод ясен: тем, кому дороги противотуманные фары, зимняя резина и стекла, должны парковать свои автомобили на платных охраняемых стоянках, а не во дворах домов, доводя соседей до актов вандализма.
Кстати, эту же тему затронула газета “Неделя Обнинска”, которая привела слова возмущенной автомобилистки. Она ругала соседей, что посаженные во дворе деревья мешают парковке ее автомобиля. По ее мнению, перед посадкой надо было провести опрос общественного мнения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS