Парикмахерские города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Парикмахерские города

Новости политики |

“Народная газета” советует горожанам обратить внимание на салон fresh*. Этот салон имеет учебный центр, где мастера обучаются по методике Pivot Point. Это значит, что обыкновенная стрижка волос превращается в творческий процесс, в основе которого лежит мастерство парикмахера.
Чем же так знаменита методика Pivot Point? В ее основе лежит так называемый дизайнерский подход. То есть профессионал — не тот человек, который обладает лишь техническими навыками парикмахерского искусства (это требование — само собой разумеющееся). Настоящий мастер сначала анализирует стиль человека в целом, затем создает его индивидуальный образ и шаг за шагом идет к намеченному результату. И как бы ни банально это звучало, но профессиональный парикмахер должен предлагать клиенту творческий подход, а не набор механических, пусть и стопроцентно отточенных, движений.
Сегодня работать парикмахером крайне непросто. С одной стороны, в Обнинске растет число салонов. С другой — население предъявляет все более высокие требования к мастерству специалиста. Естественно, в конкурентной борьбе выигрывает тот парикмахер, который сможет предложить клиенту не просто модельную стрижку или окрашивание, а сумеет создать новый, индивидуальный, а главное — неповторимый образ. И если ученик хочет добиться максимального успеха, он должен стать настоящим творцом, а не ремесленником. В международном учебном центре fresh* будущих парикмахеров учат отвечать на вопрос не только «как», но и «почему» нужно работать. Если мастер руководствуется лишь вопросом «как», он владеет исключительно техническими навыками. Знание «почему» дает свободу творчества, раскрывая на 100% потенциал специалиста.
Этому и учат по методике Pivot Point в международном центре парикмахерского искусства fresh*. И цель, которую ставят перед собой преподаватели центра — дать уверенность в том, что окончательный вариант прически будет одновременно и функциональным, и эстетически привлекательным, и это будет именно то, что вы задумали в самом начале.
Систему Pivot Point считают настолько совершенной, что в некоторых странах она принята за основу в государственной системе подготовки парикмахеров. Поэтому учебный центр fresh*, предлагающий обучение по методике Pivot Point, можно назвать настоящим Гарвардом для парикмахеров. Там чтят традиции высокой школы и постоянно внедряют инновации индустрии красоты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS