Новогоднее путешествие в Европу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новогоднее путешествие в Европу

Новости политики |

Как интересно встретить Новый год? Конечно, отправиться в поездку, куда-то, где вы еще ни разу не были, например, в австрийский город зелль или в бельгийский Брюгге. А если вы в принципе согласны на путешествие, но не можете определиться с маршрутом, то ориентируйтесь на популярные направления.
Востребованным остается отдых в Европе — экскурсионные поездки, горнолыжные туры, SPA-отдых. Здесь лидируют альпийские страны: Австрия, Италия, Франция и Швейцария. Кроме того, традиционно обнинцы любят встречать Новый год и Рождество в Чехии, Финляндии и Прибалтике.
«Еще наши горожане любят встречать Новый год в круизах по Скандинавским странам, на паромах, — рассказывает менеджер одной из обнинских туристических компаний Мария Смирнова. — Во время такой поездки можно посмотреть сразу несколько стран, и очень привлекательно оформлена встреча Нового года — на огромном лайнере». Да и цена такого отдыха многим под силу — от 15-20 тысяч на двоих за небольшой круиз.
Еще обнинцы предпочитают отдых в Праге. Это сравнительно бюджетный отдых. И, как нам прокомментировали в обнинских турфирмах, это направление чаще выбирает молодежь. За несколько десятков тысяч рублей можно и город посмотреть, и в новогоднюю ночь зажечь в каком-нибудь клубе.
Кроме этих стран, можно также подумать о Румынии и Словении.
Словения — страна, где Альпы встречаются с морем. Располагаясь в самом центре Европы, она предлагает туристам все, что можно пожелать. За каких то 2-3 часа оттуда можно добраться до Венеции, Вены, Будапешта, Зальцбурга. К услугам гостей великолепные СПА-центры, бассейны с термальной морской водой. Два самых популярных горнолыжных курорта — Краньска Гора и Мариборское Похорье — ценны тем, что отели расположены близко к зонам катания. Есть хорошо подготовленные трассы как для новичков, так и для профи. Кстати, трудности с инструкторами не возникнет — большинство русскоговорящие. Также зимой очень популярно озеро Блед. Там можно кататься как на лыжах, так и на коньках. Если захочется разнообразить отдых, то в часе езды есть австрийские и итальянские горнолыжные курорты, которые не известны на российском рынке.
Румыния также имеет огромный потенциал для отдыха. Стоит упомянуть великолепный горнолыжный курорт Пояна Брашов. Там очень красивая природа. Плюс интересная экскурсионная программа, которая включает в себя посещение самого красивого замка в Европе Пелеш, замка Бран (Дракулы), старинные крепости и города. Особый акцент хотелось бы сделать на румынской кухне — она необычайно вкусна, а цены в ресторанах вас приятно удивят.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS