Быть красивой - быть здоровой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Быть красивой - быть здоровой

Новости политики |

Как выглядит ухоженная женщина? Шарм, макияж, профессиональная косметика holy land, французские духи, элегантность… И конечно же, хорошая фигура и красивая походка. Но если косметику и духи можно приобрести в магазине, а о стиле и шарме позаботятся профессионалы, для для того, чтобы иметь красивую фигуру, придется изрядно потрудиться в спортзале.
Конечно, большинство людей сегодня приходят в спортзал с целью похудеть: малоподвижный образ жизни, питание в стиле фаст-фуд не проходят бесследно. В итоге однажды утром на вас в зеркале смотрит уже не стройная девушка (подтянутый юноша), а человек с несколькими спасательными кругами вокруг талии и подушкой под подбородком. И эти проблемы нужно решать. А как?
«Отдельно скажу про женский организм, — отмечает обнинский инструктор Регина Григоните. — Отсутствие адекватной нагрузки и замена ее только косметическими процедурами, массажем приводит к раннему старению женщины, даже если внешне она еще выглядит подобающе. Тренировка заставляет гормональную систему работать на все 100%, А именно гормональная система дает здоровье и репродуктивное долголетие женщины и отличный внешний вид».

Инструктор тренажерного зала Андрей Новиков рассказывает, что в процессе похудения крайне много нюансов. Тут есть четкая зависимость от типа телосложения, ритма жизни, системы питания, от того, как быстро выводится вода из организма, и многого другого.
«В фитнесе не смотрят на вес, в фитнесе смотрят на пропорции, — продолжает Андрей. — Главное – соотношение жировой и мышечной массы. Я неоднократно сталкиваюсь с тем, что люди зациклены именно на весе. И они могут сделать ряд ошибок. Например, ограничат себя в питании, а заниматься станут больше. В таком случае организм, напротив, может начать протестовать, включить экономный режим, замедлив метаболизм. Расхожая фраза «чтобы похудеть, надо есть» себя оправдывает».
Чтобы гарнтированно похудеть при помощи фитнеса, тренировки должны быть постоянными.
«80% результата зависит от самого человека, — делится своим опытом инструктор тренажерного зала Ольга. — Я занимаюсь с девушкой, которая за 7 месяцев скинула 20 кг. Это не чудо. Это результат планомерной работы. Если вы пришли на занятия в тренажерный зал впервые, постарайтесь понять: результат от тренировок будет виден в лучшем случае через 8 недель регулярных посещений. Организму сначала необходимо адаптироваться к новому режиму. И только после этого появятся желаемые изменения. Но это всего лишь начало. Тут многие делают серьезную ошибку — бросают тренировки или начинают пропускать занятия. В итоге все достижения сходят на нет. Прогресс возможен исключительно при регулярных нагрузках. Поэтому установите себе дни недели, когда вы будете тренироваться во что бы то ни стало».

По мнению профессионалов, для основательной коррекции тела надо посещать спорт-центр от 3 до 5 раз в неделю. Приход на тренировку один раз в неделю практически бесполезен.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS