Немного об увлечениях « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Немного об увлечениях

Новости политики |

Увлечения у людей самые разные. Для кого-то это любимая игра игра алиса в стране чудес, для кого-то спорт, для кого-то музыка. Об увлечениях известной обнинской гимнастки, директора СДЮШОР по спортивной гимнастике Ольги Коркач рассказала недавно газета “Провинция pro”.
Журналисты затронули в беседе тему чудес, ведь иногда кажется, что помочь справиться с ситуацией может лишь Бог…
- Я думаю, что прежде всего Бог внутри человека. Не надо делать того, что противоречит твоим жизненным установкам. Когда тебе тяжело, можно открыть Библию или почитать классику, Достоевского например. Погружение в серьёзное, в глубокое ставит на место. Для меня, например, было открытием, что существует некий коридор дозволенности: насколько человек может унизить себя или, наоборот, принять кого-то. Этот коридор сначала узкий, а с течением жизни - всё шире и шире. Для кого-то и барак - жизнь. И ты понимаешь, что от тебя зависит, превратишь ли ты свою жизнь в барак. И если ты с кого-то спрашиваешь как руководитель, то и с тебя твои подчинённые вправе спросить. У всех есть обязанности и права. Завтра жизненные роли могут поменяться, и придётся принимать другое видение, другие правила игры. Всё в этой жизни меняется…
-…Самое главное не изменить себе?
- Самое главное - уметь принимать себя таким, какой ты есть. Тогда и мир вокруг тебя будет отражением твоего внутреннего мира. И люди будут реагировать на то, что ты «излучаешь». Можно найти миллион возможностей спасовать, принять ситуацию наперекор себе. Но, если это сделать, можно потерять себя. Я не улыбаюсь человеку, если мне известны факты его непорядочности. Наверно, нужно быть гибче и дипломатичней. Но люди иногда принимают дипломатию за чистку сапог. Сильная личность не даст себя увести в сторону. Формула жизни по Богу: любая мечта может сбыться, если каждый день о ней думать, что-то делать, чтобы её достичь, и не желать никому ничего плохого.
Один родитель сказал мне: «Всё, что сейчас происходит в школе, то, какое количество детей здесь занимается,- это уже над внутренним процессом, над ситуацией. И уже не важно, кто и что сделал для этого». Не важно, что люди думают, важно, что происходит здесь и сейчас.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS