Новое предприятие на региональном рынке « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новое предприятие на региональном рынке

Новости политики |

В Обнинске много малых предприятий. Малый бизнес не только оказывает населению сервисные услуги такие как ремонт телефонов, бытовой техники, обуви или одежды, но и имеет наукоемкие производства. А недавно стратегия привлечения в регион зарубежных инвестиций ознаменовалась новым успехом: впервые в Калужскую область пришло иностранное предприятие малого и среднего бизнеса. В конце уходящего года в Боровском районе открылся завод по производству технического текстиля французской компании Porcher industries. Заместитель губернатора Владимир Потемкин назвал его флагманским проектом в сфере малого и среднего бизнеса.
Высокую оценку этому событию дал и депутат Законодательного Собрания Калужской области, главный конструктор ОНПП «Технология» Владимир Викулин. «Сейчас Калужская область развивается очень динамично благодаря той политике, которую проводит губернатор, создавая на территории Калужской области промышленные производства. Они производят конкурентоспособную продукцию, востребованную в России и на международном рынке, - сказал Владимир Васильевич корреспонденту «Обнинской газеты». - Фирма «Порше», которая занимается производством углеродных тканей (и не только) как раз является примером создания высокотехнологичной продукции, потому что с помощью углеродных тканей создаются современные самолеты, объекты космической техники, она находит широкое применение в изготовлении гражданской продукции».

В день открытия был торжественно запущен «ткацкий станок», производящий техническую ткань из углеродных нитей. Такой тканый материал является наукоемким высокотехнологичным продуктом. Он становится все более востребованным промышленностью в связи с тотальным переходом от стальных и алюминиевых сплавов к композитным материалам. В первую очередь это касается авиационной и космической отрасли, на которую, в основном, и ориентировано новое производство. Поэтому представители «Ростехнологии» с особым воодушевлением восприняли приход современного инновационного производства на Калужскую землю.
«Наличие современной высокотехнологичной продукции в непосредственной близости от предприятия «Ростехнологии» - ОНПП «Технология» – будет большой поддержкой в работе обнинского предприятия, - сказал в интервью «Обнинской газете» главный специалист департамента промышленных активов ГК «Ростехнологии» Виталий Котелев. - Это поможет им в выполнении заказов, в расширении производства, ассортимента и откроет новые возможности для развития».

По материалам “Обнинской газеты”, телефон (48439) 7-91-37

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS