Конец света и его ожидание « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Конец света и его ожидание

Новости политики |

Что люди ждали от конца света, который по счастью прошел без катаклизмов? Кому-то срочно понадобилась виза во францию стоимость которой при скором оформлении значительно выше, чтобы посмотреть мировые шедевры архитектуры перед ожидаемым концом, а кто-то отправился к пирамидам майя.
А майя все-таки были не совсем шарлатаны. Для их цивилизации страшный день 21 декабря 2012 года и правда не прошел бесследно. Туристы, приехавшие в Гватемалу, чтобы встретить конец света 21 декабря, повредили древний каменный храм цивилизации индейцев майя в городе Тикаль на севере страны. Об этом заявил журналистам технический консультант национального парка в Тикале Освальдо Гомес. Какие именно повреждения были нанесены, Гомес не уточнил, однако отметил, что туристы, несмотря на запрет, забирались по лестнице на всемирно известный храм пирамидальной формы высотой 38 метров. По его словам, ущерб был нанесен непоправимый.
Так или иначе, страшная дата 21.12.2012 умчалась в прошлое, до ближайшего свидания с апокалипсисом, которое, кстати, намечено на май 2013, все мы - и деланно равнодушные, и видимо беспечные, и деловито трезвомыслящие - можем выдохнуть и расслабиться. Ведь события подобного толка, даже если рассматривать их сквозь призму праздничности, утомляют. Ведь и от праздников можно устать, особенно от таких, с легким налетом безумия. Сколько угодно можно бояться и готовиться к нашествию инопланетян, разгулу вирусных и бактериальных инфекций, ядерной войне, приближению гигантского астероида (для борьбы с ним у нас, в конце концов, есть Брюс Уиллис) – все равно, в конце концов, каждого из нас ждет только один конец света, который неизбежно настанет в строго индивидуальный для каждого, предназначенный только ему день и час.
Так что, если вы вдруг поняли, что за всю свою жизнь не увидели ничего интересного, не побывали ни во Франции, ни в Англии, да вообще нигде в Европе, - срочно отправляйтесь в туристическую поездку, чтобы к следующей дате конца света быть спокойным - жизнь не прошла зря.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS