Почтовые проблемы пенсионеров « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почтовые проблемы пенсионеров

Новости политики |

Отремонтировать мебель можно и самостоятельно. Если речь идет о перетяжке дивана или кресла, понадобится новая ткань и поролон. Так как производство поролона обычно не слишком дорого, то и цена на него невысока, а вот стоимость ткани зависит от ее состава и потребительских свойств и потому может сильно отличаться. Ремонт мебели особенно актуален для пенсионеров и других малоимущих категорий граждан, которым проще взяться за эту работу, чем купить новый диван, даже в кредит.
Кстати, не то что отремонтировать мебель, но и получить пенсию в Обнинске бывает непросто.
«В последнее время обнинцы, приходящие получать пенсию в отделение почтовой связи № 8 по проспекту Ленина, 106, иногда сталкиваются с ситуацией, когда на почте не хватает денежных средств. Из-за этого приходится повторять свой визит, что для больных стариков ох как непросто. Не смог сразу получить пенсию и я. Кроме того, разного рода корреспонденцию, денежные переводы сейчас получают не в течение всего светового дня, как прежде, а только в специально отведённое время. А если человек пришёл раньше или позже, то как ему быть?
Сотрудники почты говорят, что это – следствие проблем с ремонтом зданий других почтовых отделений. Но, думаю, всё должно делаться так, чтоб не создавать клиентам дополнительных проблем. Неужели руководство обнинского почтамта думает по-другому? - такое письмо написал в редакцию газеты “Обнинск” один из пенсионеров.
Журналисты попросили ответить на поставленные вопросы начальника обособленного структурного подразделения «Обнинский почтамт» УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России» В.Н.Смашнёву.
- Пенсионер прав в том, что проходящий сейчас ремонт в зданиях ОПС – 7 (пр. Ленина, 67) и ОПС – 2 (ул. Курчатова, 50) создаёт дополнительные проблемы нашим клиентам, - говорит Валентина Николаевна. - А также - сотрудникам тех отделений, куда вынужденно из-за ремонта переведён оттуда персонал. Это ОПС – 9 (ул.Энгельса, 10) и в том самом ОПС – 8 (пр. Ленина, 106), где получает пенсию Н.И.Ермаков. Получается, что под одной крышей приходится выполнять свои обязанности двум коллективам.
Но если помещение по улице Энгельса просторное, то площадь помещения ОПС – 8 маленькая, там просто негде развернуться. Поэтому пришлось организовать рабочий график таким образом, что до обеда работает с населением персонал одного отделения, после обеда – другого. Людям это не совсем привычно, но мы стараемся создать все условия, чтобы очередей не было. К сентябрю ремонт закончится, и обновлённые ОПС, где также появятся оформленные под единый корпоративный стиль оборудование и мебель, станут работать в привычном режиме. Между прочим, уже проведён ремонт в зданиях почтовых отделений по Курчатова, 26-б, Ленина, 123, Ленина, 106 и Энгельса, 10. Со временем эта работа будет выполнена и в отношении других ОПС Обнинска (всего их 10), а также входящих в состав нашего подразделения отделений связи в Боровском и Малоярославецком районах.
Но, даже не смотря на эту ситуацию, пенсии горожане получают вовремя. И прежде всего те, кому почтальоны приносят деньги на дом – в Обнинске таких около 13 тысяч. Тем, кто изъявил желание получать пенсию непосредственно в отделениях связи, тоже беспокоится нечего. Недоразумение, произошедшее с Н.И.Ермаковым, скорее, исключение из правил. Дело в том, что для каждого нашего клиента-пенсионера установлен конкретный срок получения средств, ведь запрашиваемый нами лимит ориентирован на эту сумму. Сложности могут возникать тогда, когда человек по каким-то причинам пропускает установленное для него время, то есть приходит внеурочно. Но и в этом случае почтовые работники стараются быстро решить возникшую проблему.
Кстати, после нашего общения Николай Ильич пожелал получать пенсию без визита в почтовое отделение, то есть непосредственно на дому. И мы охотно пошли ему навстречу. Призываю и других ветеранов, которым трудно добираться до почты, последовать этому примеру. В данном случае гарантия получения денег в установленное время – полная.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS