Сопровождение сайта по-депутатски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сопровождение сайта по-депутатски

Новости политики |

Конечно, такая работа как сопровождение сайтов требует определенного профессионализма, а профессионализм стоит дорого. По мнению городского Собрания, даже очень дорого, а именно 430 тысяч рублей в год. Именно такую сумму депутаты платят из городского бюджета за поддержку сайта городского Собрания, сопровождение и поддержку которого осуществляет некая сторонняя фирма, получившая эту работу без конкурса.
Что, между прочим, неправильно с точки зрения закона, но понятно с точки зрения житейской логики: а вдруг конкурс по сопровождению сайта выиграет какая-нибудь компания, которая предложит цену вдвое меньшую?
Прецеденты, кстати, есть - сопровождение сайта Администрации города обходится примерно в 200 тысяч рублей.
Другой конкурс, который объявлен 23 января этого года, касается освещения в прессе работы депутатских комиссий и комитетов, а заодно и формирование положительного имиджа депутатского корпуса. Суммы тоже немаленькие - 360 тысяч за публикацию 24 статей размером в газетную полосу (страницу).
А должны ли вообще такого рода публикации быть платными? Разве пресса должна освещать городскую жизнь только за деньги? За ответом на этот вопрос корреспондент “Депутатских новостей” обратился к депутату ГС Людмиле Шапиро.
“Я считаю, что власть должна принимать такие решения, чтобы журналисты хотели писать об этом. Что же касается суммы по лотам, то мы могли бы найти лучшее применение этим деньгам”, - прокомментировала предстоящие бюджетные траты Людмила Валентиновна.

Краткое наименование аукциона: “Оказание услуг по подготовке и опубликованию цикла статей о деятельности постоянных комитетов городского Собрания: комитета по законодательству и местному самоуправлению, комитета по социальной политике, комитета по жилищно-коммунальным услугам”. Желающие принять участие могут это сделать на сайте Госзакупок zakupki.gov.ru.
В общем, на имидж и сайт Горсобранию денег не жалко, тем более, что депутаты в общем-то и не в курсе, как тратится смета этого органа власти. Но возможно, этот вопрос прояснит областной прокурор, на адрес которого ушло соответствующее письмо.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS