ДТП в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ДТП в Обнинске

Новости политики |

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Обнинска продолжает расти. Конечно, купить запчасти для японских автомобилей, да и для любой другой модели авто сейчас не проблема, но ведь в дорожно-транспортных происшествиях страдает не только техника, но и люди.
Как выяснилось в результате анализа госавтоинспекции, в Обнинске сейчас четыре места концентрации серьезных ДТП, которые требуют срочного пересмотра организации движения. В качестве меры по улучшению ситуации было принято решение об организации в этих местах искусственных неровностей.
Итак, водители автомобилей должны быть особенно осторожны на перекрестке возле МРНЦ и СИНВ, в районе «Коробейников», на перекрестке по ул. Калужская и Энгельса и в районе старого бассейна — пересечение пр. Ленина и ул. Кутузова.
В качестве другой меры, позволяющей упорядочить дорожное движение, используется ограждение дорог.
Горожане уже обратили внимание, что в центре города появились разделительные заборы. Почти семь километров дорог «одели» в это ограждение. «Знаю, что далеко не все пешеходы остались довольны таким нововведением, — отмечает замначальника ГИБДД ОВД Обнинска Александр Кузнецов журналистам “Народной газеты”. — Сам на днях наблюдал, как очень пожилой мужчина в медалях пытался перелезть через ограждение… Но со временем, я думаю, люди привыкнут. Это сделано исключительно в целях безопасности, чтобы исключить переходы в неустановленных местах. У нас почему-­то принято ругать одних лишь водителей за отсутствие культуры вождения, но, поверьте, среди пешеходов ее не больше. Ситуацию необходимо исправлять».
Кстати, с появлением этого забора горожане связывают исчезновение одного из пешеходных переходов по ул. Королева. Там получилось вообще смешно. Была зебра. И тут вдруг появился забор — как переходить дорогу? Местные жители долго смеялись: мол, как же так рабочие умудрились сглупить — забор посреди прохода поставить? Но через несколько дней разметку закрасили. Как позже выяснилось, вовсе не по ошибке.
«Существуют нормы размещения пешеходных переходов, — объясняет Александр Кузнецов. — Их нельзя рисовать на каждом шагу: расстояние между «зебрами» должно быть не менее трехсот метров. По ул. Королева это правило не соблюдалось».
Не меньше вопросов вызвала и установка ограждений на проспекте Ленина возле Старого универмага. Тут жители также перестали пересекать дорогу в удобном для них, но неположенном для перехода месте.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Татьяна пишет:

    Ограждения по проспекту Ленина в районе Старого универмага слелали, но люди всё равно
    переходят там, где захотят. Тогда уж оградите дорогу напротив 79 дома!

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS