Доска Почета возвращается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Доска Почета возвращается

Новости политики |

Говоря о важнейших событиях в жизни города, произошедших в прошлом году, нельзя не отметить восстановление хорошей традиции - в Обнинске появилась Доска почета. Традиция помещать на доску почета людей, добившихся успехов в труде, возникла еще в советское время. В те годы такая фотодоска имелась не только в общественных местах, но и в Красных уголках предприятий, на стендах и стенах коридоров. Так чествовали людей труда.
Возвращение символа советской эпохи – так можно назвать открытие в городе Доски почета. Доска почета находится там же, где была всегда, на улице Лейпунского. Два десятка лет она либо пустовала, либо ее пытались использовать для размещения рекламы, но это как-то не прижилось. В последние годы по настоянию губернатора Анатолия Артамонова Доски почета восстанавливают во всех городах Калужской области.
«Очень символично, что Доска почета в Обнинске открывается в День России, — сказал, открывая митинг, заместитель губернатора Руслан Смоленский. — Наше государство одно из немногих в мире, которое было независимым всегда, благодаря хорошей обороне своих рубежей. А Обнинск внес не только решающий вклад в развитие атомной энергетики страны, здесь проходят подготовку экипажи подводных лодок. Обнинск — это город, который всегда находился на передовых позициях в нашей стране».
Мэр Обнинска Александр Авдеев сделал небольшой исторический экскурс, рассказав, что первая Доска почета была открыта в 1976 году, в день 20-летия города, и на ней были представлены лучшие люди, отработавшие в городе не менее 20 лет. «Сейчас на Доске почета портреты 28-ми обнинцев, своим доблестным трудом заслуживающих того, чтобы их знали не только в их трудовых коллективах, но и во всем городе, — продолжил Александр Авдеев. — В городе есть еще много достойных людей. Поэтому в ближайшие два года мы как минимум 4 раза обновим экспозицию».

Скоро на доске должны появиться новые фотографии - ведь в Обнинске много достойных профессионалов, о которых должны знать все горожане.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS