Косметика зимой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Косметика зимой

Новости политики |


У каждой уважающей себя женщины в сумочке есть косметичка купить которую сегодня не проблема. Вот только средства косметики у всех разные, и далеко не все уделяют их выбору серьезное внимание. Какую же косметику лучше всего купить сейчас, когда возникает сухость кожи?
«Морозная погода крайне отрицательно сказывается на моей коже, особенно лица. Она постоянно сохнет, потом начинает шелушиться. Есть ли универсальные средства, которые могут помочь сделать кожу более живой и ухоженной?» - с таким вопросом обратилась в редакцию “Народной газеты” жительница города, обеспокоенная этой проблемой.
За консультацией журналисты обратились к врачу-дерматологу Анне Гореловой: «Думаю, большинство людей сталкиваются с проблемой сухости кожи зимой. Основа лечения простой сухости кожи — поддержание ее влажности. Для этого есть несколько способов. Например, сейчас многие косметические компании предлагают так называемую серию кремов для непогоды.
Также хорошо помогают при сухости кожи любые жирные кремы. Только помните, наносить их желательно как минимум за полчаса до выхода из дома. Помните, если собираетесь на улицу, ни в коем случае не используйте увлажняющие или питательные кремы. А вот на ночь они вполне подходят. Кстати, если вы решили сделать себе маску, процедуру желательно отложить именно на вечернее время.
Есть еще одно эффективное народное средство против погодной сухости: гусиный жир (с внутренностей, например, с кишок). Его вытапливают и используют как крем. Он очень нежный и может применяться фактически для всех».
Другой вопрос, заданный читателями, касался здоровья волос.
«В последнее время у меня сильно поредели волосы. Как можно избавиться от этой напасти? Чем и как лечить?» - спрашивает читательница.
Ее ситуацию комментирует трихолог Наталья Кожевникова:
«Основные микроэлементы для роста волос — селен, цинк, кальций, витамины группы В. В принципе, их можно принимать в составе комплексных препаратов. Дополнят терапию наружные средства, которые наносятся на кожу головы. Часто в их состав входят кортикостероиды. Также могут быть назначены дегтеподобные мази, таблетированные препараты для приема внутрь и инъекции. Но в любом случае начинать нужно с консультации трихолога. Только он на основании тщательного обследования и проведенных анализов сможет установить точную причину выпадения волос и дать грамотные рекомендации, назначить адекватное лечение. Ведь существует не менее 30 заболеваний и состояний, которые могут привести к выпадению волос. Возможно, придется также проконсультироваться у отоларинголога, гинеколога, эндокринолога и исследовать гормональный фон».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS