Буклеты для здоровья « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Буклеты для здоровья

Новости политики |

Муниципальная программа “Здоровый образ жизни”, в рамках которой изготавливались рекламные буклеты и билборды для пропаганды культуры здоровья, поддержана депутатами городского Собрания и продолжит свою реализацию в 2013 году. Рекламные буклеты прошлых лет посвящались таким актуальным темам как контроль за давлением, занятия физкультурой, отказ от вредных привычек и другим. В какой-то степени пропаганда дала свой эффект: смертность в регионе начала снижаться.
На последнем в 2012 году официальном заседании депутаты городского Собрания утвердили бюджет Обнинска на 2013-й год. Главный финансовый документ города по-прежнему имеет социальную направленность: более 70% средств идут на образование, социальную политику, культуру, здравоохранение физкультуру и спорт.
Также продолжится выполнение программы ЗОЖ. Первоначально она была принята на 2009-2012 годы, а в этом году продлена еще на год. Ее идея не нова – по сути дела она возрождает лучшие традиции санитарно-просветительской работы советских времен, когда медики и общественность активно и с большой ответственностью боролись с такими негативными явлениями нашей жизни, как наркомания, алкоголизм, курение, а также старались прививать и поднимать культуру здорового образа жизни.
Теме профилактики заболеваний и пропаганде здорового образа жизни сегодня уделяют самое пристальное внимание и президент РФ, и премьер-министр, и областное руководство. И эта задача, действительно, государственной важности, поскольку это - здоровье нации. Как и в предыдущие годы, в 2012 году в местной прессе и по телевидению нами размещались материалы, призывающие людей внимательнее относиться к своему здоровью, рассказывающие о профилактике различных заболеваний и искоренению вредных привычек. Многие жители видели эти передачи и ролики, читали статьи и рекламные буклеты, слушали лекции. Они поддерживают программу, направленную на исправление демографического неблагополучия и повышение здорового потенциала нашего сообщества.
Для привлечения внимания горожан к проблемам здоровья в Обнинске создан совет ветеранов спорта. Этот Совет создан с целью пропаганды здорового образа жизни, совершенствования и развития спортивного движения среди лиц среднего, старшего и пожилого возрастов, имеющих спортивные разряды, звания, либо занимающихся физической культурой и спортом. Председателем Совета назначен директор МАОУ ДОД «ДЮСШ «Квант» города Обнинска Р.Г.Тогаев, сообщает пресс-служба администрации города.
Теперь, согласно постановлению главы администрации города, председатель совета в месячный срок должен представить в администрацию города Обнинска для утверждения персональный состав совета и план работы на 2013 год.
Совет ветеранов спорта при администрации города Обнинска является консультативным органом, а свою деятельность осуществляет во взаимодействии с комитетом по физической культуре и спорту, всеми федерациями по видам спорта, постоянной общественной комиссией по физической культуре и спорту Обнинского городского Собрания, спортивными учреждениями и иными организациями, предметом деятельности которых являются физическая культура, спорт, проблемы здоровья и долголетия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS