Клиники Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Клиники Обнинска

Новости политики |

В Обнинске формируется не только фармацевтический, но и медицинский кластер. Сегодня на рынке медицинских услуг работает уже около полусотни компаний, и как знать, возможно, что в будущем за такими операциями как пластика груди или ринопластика носа жители столицы поедут именно к обнинским медикам. Одна из последних клиник, появившихся в городе, это “Гемотест”. Пожалуй, самым главным событием ушедшего 2012 года для предприятия стало его открытие: в марте в Обнинске открылось первое лабораторное отделение диагностической лаборатории «Гемотест». По большому счету, в Обнинске до этого работала только одна коммерческая лаборатория: остальные лечебные учреждения, даже если и осуществляли взятие биоматериала для исследований, то, во-первых, выполняли очень узкий набор анализов, а во­-вторых, не имели собственной диагностической базы.
С марта пройти обследование и сдать необходимые исследования можно без очередей и длительного ожидания. Обращаясь в новую лабораторию, пациенты получают возможность выполнить широкий спектр лабораторных исследований и получить результат в кратчайшие сроки, а цены в «Гемотест» в Обнинске на исследования ниже, чем в других лабораториях. Также дополнительно действует гибкая система скидок.
Летом, буквально через три месяца после своего открытия, «Гемотест» объявил: в лаборатории можно пройти диагностику клещевых инфекций по анализу крови, а также принести клеща на исследование. И они снова попали в точку! Именно в это время санитарные врачи всего региона били тревогу: клещей, а в особенности тех, которые являются переносчиками опасных заболеваний, как никогда много!
До «Гемотеста» продиагностировать паразита в Обнинске было просто негде. Прежде, если у врачей возникало подозрение на боррелиоз или энцефалит, родственники больных самостоятельно отвозили клещей в пробирке в Калугу и по нескольку дней ждали результатов. А в это время человека (чаще ребенка) лечили без подтверждения диагноза… Теперь сделать это можно в «Гемотесте».
А спустя еще несколько месяцев, в октябре, обнинский «Гемотест» предложил еще ряд необычных услуг для горожан. Теперь там выполняют анализы ДНК на отцовство, а также генетические исследования на предрасположенность к различным заболеваниям. Раньше, чтобы установить отцовство или родство, обнинцы вынуждены были ездить в Москву. Теперь взятие биоматериала осуществляется в Обнинске. Что же до генетических исследований, то с их помощью можно выявить наследственную предрасположенность к онкологии, сердечно­-сосудистым болезням, заболеваниям полости рта и другим. «Гемотест» также начал продвигать программы гинекологических исследований: по диагностике бесплодия, рака и предраковых состояний шейки матки, заболеваний, передающихся половым путем.

Впрочем, на этом «Гемотест» останавливаться не собирается. В декабре начала работать дисконтная накопительная карта «Копите на здоровье». Заказывая исследования на сумму от 2,5 тыс. руб., вы получаете карту постоянного клиента со скидкой 5%. Вроде бы кажется, что немного, но карта накопительная, и далее, при достижении определенных порогов сумм, скидка будет увеличиваться еще больше. Эту информацию стоит взять на заметку, к примеру, будущим мамам, у которых небольшой срок беременности: как раз первый «обязательный перечень» анализов при постановке на учет в женской консультации обойдется в сумму, достаточную для получения карты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS