Музыка “Веселого дилижанса” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Музыка “Веселого дилижанса”

Новости политики |


Интернет- это пространство, где есть самая разнообразная музыка альбомы скачать можно любые - например, на сайте www.danil-kudinov.ru. В Обнинске проживает немало талантливых музыкантов, и об одном из них - руководителе группы “Веселый дилижанс” Алексее Гвоздеве, недавно рассказала газета “Час пик”.
Как пишут журналисты, Алексей, вот уже много лет работающий учителем игры на гитаре в музыкальной школе №1, безусловно владеет методом превращения самых обычных детей в настоящих звезд. Первый состав «Веселого дилижанса» в полном составе уехал в Америку, и сейчас бывшие обнинцы считаются одними из лучших исполнителей кантри-музыки не где-нибудь, а на родине кантри! Второй состав, в который входили сестры Разумные, сейчас создал свой инструментальный коллектив, записывает альбомы и набирает популярность среди молодежи города. А Алексей работает с третьим составом, ребята уже играют на хорошем уровне, активно выступают, запланированы зарубежные гастроли. Недавно выступали в Швеции, собираются в Америку. В чем же секрет успеха «Дилижанса»?
- Когда в восемьдесят первом году я пришел в музыкальную школу преподавателем, то довольно быстро обнаружил, что играть вместе ребятам интереснее, чем по отдельности. Две гитары звучат лучше, чем одна, и публику быстрее «раскачивают». Потом третья добавилась – стало трио. Потом появились контрабас и скрипка. Так мы пришли к пониманию, что идеальный состав – небольшой ансамбль из четырех-пяти человек. В большом коллективе все по-другому, там размывается роль отдельного исполнителя.
А секрет успеха прост – это большой труд. По четыре часа репетиций каждый день! Вообще Обнинск оказался очень удобным для такого коллектива, как наш. Сто тысяч населения живет компактно! Город небольшой, добираться из любого конца недалеко, сэкономленное время можно потратить на репетиции. В Москве такое просто нереально, там по несколько часов надо ехать. И помещение во Дворце культуры есть, за что мы благодарны. Чтобы выступать на сцене, не только каждый исполнитель должен стать профессионалом, но и коллектив в целом «сыграться». И нам это удается! Да и музыкальное образование в нашей стране на хорошем уровне, и это помогает.
Лина Арифуллина, приглашая нас, обмолвилась, что качественных, профессиональных детских коллективов в России очень мало, поэтому нас так высоко ценят.
В Швеции быстро темнеет зимой, и очень многие люди собираются по вечерам в клубах, где играют музыку, в том числе и «кантри».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS