Где сейчас купить квартиру « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Где сейчас купить квартиру

Новости политики |

Для обнинцев, которые ездят каждый день на работу в Москву, лучше купить квартиру в митино, чем в новостройках города, ведь времени и сил на проезд нужно затратить немало. Конечно, цены на квартиры в Митино будут все-таки выше, чем в Обнинске, но ведь и стоимость проезда все время растет. А что предлагается из новостроек сегодня?
Тем, кто не желает ехать в новые районы такие как Заовражье, будет интересен новый проект строительства многоквартирных жилых домов на улице Курчатова. Это новый проект и он еще находится в разработке - буквально вчера его форэскиз был рассмотрен на Градостроительном совете Обнинска.
Что касается других новостроек, где можно сейчас купить квартиру, то здесь надо отметить новые микрорайоны “Солнечная долина” и “Зеленый остров”.
Теперь о Заовражье. Проект концепции строительства жилого района «Заовражье» рассчитан почти на пять тысяч человек. Концепция предполагает, что поле за оврагом будет застроено высотными домами. Проектировщики предложили перенести въезд в этот микрорайон с улицы Ленина на улицу Гагарина, и для этого построить дамбу через овраг шириной 70 метров. Кроме жилых домов, в новом микрорайоне планируется школа на 480 учащихся и детский сад для 190 детей. А в самом начале нового квартала, на перекрестке, появится новый концертный зал, который собирается строить предприниматель Олег Есинский. Этот проект архитекторы города одобрили без замечаний.
И немного о застройке 55-го квартала. Здесь микрорайон оказался разделен на две неравные части - одну из них застраивает компания «Пик Запад», другая состоит из участков, принадлежащих восьми (!) разным инвесторам. И сейчас, когда эту территорию тоже начинают застраивать, проявляется конфликт интересов: ни детские сады, ни школы никто на себя брать не хочет, а все хотят строить жилые дома, и по возможности поэтажнее, чтобы больше квартир поместилось. Кстати, в представленном на заседании проекте детскому саду места на частной земле не нашлось, и его вынесли на самый край микрорайона, на муниципальную территорию. На заседании Градостроительного совета, где обсуждался этот вопрос, прийти к соглашению между застройщиками не удалось, и проект отправили на доработку.
Зато эскизный проект центра отдыха и досуга, который расположится на берегу Верхнего пруда в Белкино, на этот раз особых нареканий не вызвал. Проектировщики предложили план благоустройства окружающих территорий, прилегающих к Белкинским прудам (судя по проекту, там появятся ротонды, очень напоминающие беседку в Белкинском парке), и получили одобрение совета.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS