О чем пишет пресса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О чем пишет пресса

Новости политики |

Заглянув в Торговый дом “Автомобили”, можно увидеть немало подержанных машин. Кто-то продает свой фиат пунто цена на который, кстати, может быть невысока, кто-то фольксваген, кто-то опель. В основном машины ликвидны, однако,как выяснили на своем опыте супруги Морозовы, получить деньги за проданное авто может быть очень проблемно. По крайней мере, им это удалось только через два(!) месяца после неоднократных звонков, обращения в редакцию “Народной газеты” и Администрацию города.
В общем, если вы собираетесь продать свой фиат пунто, прочтите сначала публикации городских газет о проблемах с автомобилями, в том числе материал “На высоких оборотах”.
Автомобиль сегодня необходим. Так, имея собственный транспорт, можно недорого купить квартиру в новостройке в Калуге. Вот что пишет о новом проекте газета “Час пик”.
В прошлом году губернатор Самарской области Николай Меркушкин вместе с калужским губернатором посетил новый микрорайон «Крутые Ключи». Построен микрорайон корпорацией «Авиакор», его ещё называют в Самаре «Кошелев-проект». Председатель совета директоров «Авиакора» Владимир Кошелев тоже, естественно, сопровождал высоких руководителей двух регионов. По поводу этих проектов положительно высказывался в прошлом году бывший премьер-министр, ныне президент Владимир Путин.
Интересно, что строительная корпорация «Авиакор» за собственные средства построила в микрорайоне детский сад, рассчитанный на 350 мест - он стал самым большим в Самаре. Мэр Самары Дмитрий Азаров сказал, что сейчас продумывается возможность выкупа детсада в муниципальную собственность с компенсацией затрат застройщика.
Анатолий Артамонов о микрорайоне «Крутые ключи» сказал: «Сейчас много говорится о том, что нужно строить доступное и комфортное жилье. «Крутые Ключи» - пример реализации такого подхода не на словах, а на деле. Это жилье, которое нужно абсолютному большинству людей. Здесь предусмотрена вся инфраструктура - и магазины, и спортивные объекты, и детские сады, то есть у жителей буквально все под рукой, и это очень важно. Да и цена в сравнении с тем, что мы видим на рынке, очень доступная. И я возлагаю большие надежды на строительство такого жилья в Калуге».
Строительная корпорация «Авиакор» нынче начинает застройку земельного участка площадью 124 га в Калуге по образцу самарских «Крутых Ключей». Микрорайон будет рассчитан на 30 тысяч жителей и 10 тысяч квартир общей площадью 460 тысяч кв. м.
Строительство жилых домов, где 3-х комнатная квартира стоит менее 2-х миллионов рублей, очень существенный шаг вперёд, хотя есть ещё большой слой граждан, которым не по силам и такие цены, поэтому стоит продумывать вопрос о строительстве наёмного жилья по ценам, доступным врачам, учителям, работникам культуры и другим простым людям.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS