Новости строительных компаний « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости строительных компаний

Новости политики |

Установка забора, обработка огородов и даже монтаж котла отопления - такие работы жители иногда доверяют мигрантам. Между тем, неправильно смонтированный отопительный котел может доставить массу проблем, и сэкономив деньги на обращении к профессионалам, можно потом потерять намного больше. Котлы отопления применяются не только в загородных домах, но ив многоквартирных, где люди хотят иметь автономный обогрев жилья. Новых домов в городе возводится все больше и больше. Какие же объекты появятся на карте города в ближайшее время? Активную застройку новых микрорайонов ведет компания ПИК. Особенность строительных конструкций домов ПИК в том, что в качестве основы домов устанавливаются бетонные сборно-монолитные каркасы (их изготовляют здесь же, на обнинском заводе НСС), и потом обкладываются кирпичом. В результате получаются легкие, прочные, теплые дома. А стоимость строительства меньше, чем у других застройщиков, что позволяет удерживать самые низкие цены на новые квартиры не только в городе, но и в регионе.
Причем стадия готовности квартир довольно высокая – в них сделана электрическая разводка, выполнена бетонная стяжка пола. Это позволяет новоселам обойтись только чистовыми отделочными работами.
Планировка в квартирах уже сделана, но она настолько оптимальная, что обычно всех устраивает. Принцип планировки простой – площадь кухни, холла, коридора, санузла, то есть всех бытовых помещений, должна быть не меньше, а то и больше, чем общий метраж жилых комнат. Это позволяет удобно разместить бытовое оборудование и мебель в просторных кухнях и холлах, оборудовать по последнему слову техники санитарные помещения и соответствовать всем нормам современной квартиры. Однокомнатные квартиры начинаются от 40-50 метров общей площади – это удобно и комфортно для жильцов.
Группа Компаний ПИК возвела целый массив высотных домов в северной части 38-го квартала –микрорайон «Северный-2». Построено здесь и 14-этажное здание, в котором получили квартиры ветераны Великой Отечественной войны. Этот дом удачно расположился рядом с небольшим массивом елового леса, рядом среди высоких елей уютно разместилась детская площадка, где под присмотром бабушек и дедушек резвятся внуки. Ветераны высоко оценивают качество строительства и рады жить в новом доме.
В середине мая 2011 года, состоялась торжественная презентация начала строительства нового жилого комплекса «Борисоглебский», расположенного в 55-м микрорайоне. На ней присутствовали губернатор области Анатолий Артамонов и руководители Группы Компаний ПИК. Губернатор с большим интересом и симпатией говорил о том, как он надеется на хорошую работу строителей.
И они оправдали все надежды – микрорайон активно строится.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS