Цветы в магазине и на даче « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Цветы в магазине и на даче

Новости политики |

Конечно, подарить близким людям букет цветов теперь легко в любое время года, благо такой сервис как доставка цветов, например, на сайте madeira-flowers.ru, работает круглосуточно. Многие онлайновые магазины осуществляют доставку цветов не только по Москве, но и по другим городам России. Однако любители садоводства предпочитают выращивать цветы на своих дачных участках самостоятельно.
Вот что нужно сделать садоводам в апреле, который уже не за горами.
Цветники нужно подкормить, и сделайте это сразу после того, как вы уберете с них мульчу. Особенно это касается клумб с первоцветами и тюльпанами — их нужно покормить сразу же, как только проклюнутся из земли ростки.
Если вы захотите раскрыть розарий — делать это нужно постепенно. Сначала снять укрытия, если вы делали их еще и сверху пленки. Если начнет припекать, можно сначала приоткрывать тканевые укрытия, а потом их уже и снимать, но не совсем: на ночь такие цветы как розы нужно закрывать снова. И в таком режиме — до конца апреля. Есть у нас розы, которые не требуют такого ухода, например, известный розовод Панкратов прививает французские сорта на местный шиповник, и получаются очень стойкие в нашем климате растения. Но обычно у нас на даче растет то, что мы покупаем в магазине «Наш» в «Триумф Плазе» или в лучшем случае в садоводческом центре «Оби». А это польские розы. Они требуют особых заботы и ухода.
Кстати, любой импортный посадочный материал лучше сажать весной. Допустим, накупили вы себе саженцев в красивых пакетиках, а у них начали прорастать почки… Можно их посадить в горшки, а как только подтает, их нужно тащить на дачку и сажать, а сверху делать качественный мини-парник. Ставить дуги, о которых говорилось выше, а укрывной материал класть в два-три слоя, да еще и по бокам лутрасил прикопать, чтобы, не дай Бог, не сорвало ветром. А то плакала ваша малина с голубикой.
Теперь несколько слов о газоне, который за зиму тоже мог повредиться. Он не только подмерзает, но еще и вымокает и выпревает — особенно, если на него складывали снег с дорожек. Как только немного подсохнет, нужно провести следующие агротехнические мероприятия. Во-первых, его нужно вычесать. Но не обычными граблями, — они повредят дернину, а специальными газонными. У них тупые кончики зубьев. Потом нужно сделать аэрацию. То есть проколоть дернину — можно вилами и достаточно часто. Затем газон нужно удобрить азотным удобрением по схеме, которая написана на пакете с удобрением, однако делать это нужно очень аккуратно. Удобрения нужно рассыпать равномерно, если где-то сыпанете больше, в этом месте газон будет ярче и гуще, а ценность газона — в его изумрудной равномерности. Поврежденные места нужно будет досадить семенами той же смеси, что употреблялась изначально при посадке газона. Сверху семена чуть-чуть присыпаются питательным грунтом. Ни о какой равномерности, конечно, тут речи не будет как минимум до середины июня. Но потом, когда все полотно газона будет постоянно одинаково стричься, газон выровняется.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS