Продукты нового века « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Продукты нового века

Новости политики |

Благодаря развитию общепитовского сервиса доставка еды на дом или в офис может быть произведена не только по телефонному звонку, но и по заказу в интернете. Жители Красноярска, например, могут заказать для себя доставку на дом таких популярных блюд как суши и роллы на сайте www.fon-baron.ru, а обнинцам нужно посетить сайт пиццерии - одного из наиболее распространенных блюд.
Однако не только пиццу делают в Обнинске. Одно из малых инновационных предприятий предложило уникальную пищу - новое поколение продуктов функционального питания на основе сбалансированных комплексов пребиотиков.
«За год работы нам удалось полностью создать производство, получить патент, пройти сертификацию, выпустить продукт и донести его до потребителя. Мы видели тот огромный интерес к нашему первому продукту из серии, десерт-пребиотику «Овертайм», со стороны простых граждан, спортивных федераций, и именитых гостей. Нам важна эта оценка нашей работы, и сейчас мы точно знаем, что мы сделали все правильно, расставив акценты и выбрав верные приоритеты еще в самом начале нашего пути», - рассказал прессе директор ООО «Функциональные продукты питания» Евгений Лавренов.
«Для нас важно разработать именно серию пребиотических продуктов, максимально удовлетворяющих потребности самого широкого круга потребителей в улучшении качества жизни и профилактики различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, - продолжает ЕвгенийЛавренов, - мы разрабатываем расширенный ассортимент десерт-пребиотиков: для суставов, иммунитета, мужского и женского здоровья. Сейчас также идут проработки вариантов сбыта продукта через сети МЛМ, сети аптек, сети продуктовых магазинов».
В планах ООО «Продукты Функционального Питания» выпуск широкого ассортимента продуктов для здорового питания с направленным, акцентированным оздоровительным эффектом в отношении определенного участка пищеварительного тракта, или в отношении определенной группы населения, или с учетом образа жизни и питания. Разрабатываемая продукция является продуктом массового спроса и пока не имеет прямых аналогов на рынке. Сейчас российский рынок пребиотических продуктов находится в стадии формирования и, с учетом глобальной тенденции к увеличению популярности здорового образа жизни, в ближайшее время будет расти не менее чем на 15 процентов в год.
Команда стартапа с их обширным опытом как в создании и внедрении инновационных продуктов в производство, так и в запуске предприятий с нулевого цикла, готова наращивать производственные мощности компании и занять свою нишу на рынке. Очевидно, благоприятная конъюнктура рынка и первые успешные шаги компании дают все основания предполагать, что в ближайшем будущем продукты функционального питания на основе комплексных пребиотиков станут неотъемлемой частью ежедневного рациона россиян.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS