Очередное ДТП: автомобиль вылетел на встречную полосу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Очередное ДТП: автомобиль вылетел на встречную полосу

Новости политики |

Сегодня, 13 апреля, около трех часов дня, в Обнинске на перекрестке улиц Курчатова и Королева произошло страшное ДТП. Автомобиль “Форд”, за рулем которого сидела девушка, двигался в сторону “Коробейников”. В это время в него на полном ходу врезался “Ауди”, который вылетел на встречную полосу.

ДТП было действительно серьезным - нередко для “разруливания” подобных ситуаций требуется эвакуатор или буксир, так как машина не может покинуть место аварии самостоятельно. Например, тягачи в Москве нередко помогают ликвидировать последствия именно таких ДТП. В результате сильнейшего лобового столкновения оба автомобиля очень серьезно пострадали, однако человеческих жертв практически чудом удалось избежать. Водителей и пассажира “Ауди” спасли подушки безопасности, а случайных пешеходов в этот момент на дороге не было. Другие автомобили участия в ДТП не приняли, авария ограничилась только двумя машинами.

По словам очевидцев, скорость “Ауди” на момент аварии составляла не менее ста километров в час. Водителю “Ауди” повезло, что на встречной полосе ему попался не грузовик: при таком раскладе автомобиль вместе с пассажирами смяло бы в лепешку, не спасли бы даже подушки безопасности.
Очевидно, виновником в ДТП признают именно водителя “Ауди”: ко всему прочему, он еще и пересек “двойную сплошную”, что автоматически означает лишение прав. И поделом: неумелым водителям на обнинских дорогах делать нечего. Только по счастливому стечению обстоятельств авария не повлекла за собой человеческих жертв. Движение на дороге полностью восстановилось только к пяти часам вечера.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS