Жить дальше - просто « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жить дальше - просто

Новости политики |

Первый альбом обнинской кантри­-поп-­группы My Sister’s Band, вышедший в свет в самом конце 2012 года, получил название “Просто жить дальше”. В самом деле - совет хорош. особенно для девушек, которые ломают голову над тем, как вернуть бывшего парня или где найти нового. Не надо зацикливаться на бывших отношениях с парнем, лучше просто жить дальше в ожидании новой любви.
Мy Sister’s Band есть группа, образованная «вокруг» сестер Марии и Александры Ра­зумных выходцами из кантри­-студии Алексея Гвоздева «Веселый дилижанс» — отсюда и «сестринское» название. Коллектив принадлежит к редкому типу не распадающихся ансамблей. В отличие, скажем, от первой формации «веселого дилижанса» группы «Берингов пролив», распылившейся на сольные проекты практически сразу после обретения ею международной известности, My Sister’s Band уже 14 лет существует в неизменном составе. Помимо Разумных сестер в группе состоят гитарист Алексей Иванов, басист Василий Косарев, барабанщик Илья Ермаков и звукооператор Александр Красавцев — то есть, все те, кто стоял у истоков ее создания в далеком 1998 году.
Творческие амбиции музыкантов не мешают их дружбе, тем более, что проверку популярностью на стойкость русские вундеркинды выдержали уже в 1999 году, когда представляли Россию на престижном фестивале EWOB 99 в Голландии. Дальше — больше. Гастролируя по Европе, группа давала концерты в Швеции, Дании, Финляндии, Белоруссии, Литве и прочих странах, пока не вылетела на гастроль в США. И именно там, на родине кантри, на My Sister’s Band положили глаз сразу несколько звукозаписывающих американских лейблов. Поскольку интерес американцев к группе был явным и небескорыстным, то во время последующих поездок в Штаты коллектив записал в самой крупной независимой американской звукозаписывающей компании «Rounder», специализирующейся на исполнителях в стиле кантри, альбом «Russian Ranglers», который до сих пор имеет устойчивый спрос за океаном.
Спрос на группу растет и в России. Летом 2011 года музыкальный продюсер Леонид Бурлаков пригласил «сестер» принять участие в создании саундтрека к фильму «Самоубийцы», снятого режиссером Егором Барановым и спродюсированного Александром Стриженовым. Буквально следом за «Самоубийцами» последовало предложение записать песню для саундтрека фильма «Соловей­разбойник» все того же режиссера Егора Баранова — ею стала «But I’m Drunk».
Промо­-альбом «Просто жить дальше», выпущенный группой в подарок себе и своим поклонникам аккурат под Новый год, можно считать своеобразной пробой пера на территории России — CD содержит всего три трека, в числе которых упомянутый и проверенный «Dynamite» и русскоязычные авторские песни «Лето ждать» и «Просто жить дальше». В обозримых планах музыкантов запись полноценного, «взрослого» альбома. По словам Марии Разумной, полноценный альбом выйдет «скоро, очень скоро и треков на нем будет «не три, а десять, а, может быть даже семнадцать».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS