Жизнь после пенсии « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь после пенсии

Новости политики |

Что делать тем, кто на пенсии? Можно, конечно, весь день играть в online jigsaw puzzles free, тем более, что это бесплатно, а можно заняться своим здоровьем. Как рассказал горожанам (а их собралось на лекции в Клубе ветеранов не менее восьми десятков человек) врач Зиновий Гуров, занятия физкультурой полезны для укрепления здоровья и снижения степень риска умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Врач привел такую статистику: после 55 лет сердечно-сосудистые заболевания одинаково часто встречаются как среди мужчин, так и среди женщин.
«Я являюсь координатором Программы «Здоровый город» и много встречаюсь с людьми. К сожалению, продолжительность жизни нашего населения не так высока, как могла бы быть, и на первом месте стоит смертность от сердечно-сосудистых заболеваний», - пояснил выбор тематики беседы руководитель «Центра реабилитации» Зиновий Гуров.
Между тем, регулярные занятия физкультурой, соблюдение режима питания и контроль за давлением, а также правильный подбор препаратов могут продлить жизнь пациентов, и врачи еще раз напомнили горожанам о необходимости заботы о собственном здоровье.
В беседе также участвовал врач-кардиолог “Центра реабилитации” Максим Евтиков. Он дал участникам мероприятия полезные советы по правильной организации образа жизни в пожилом возрасте.
Тема беседы - “Профилактика гипертонической болезни и нарушений ритма сердца” была раскрыта всесторонне. В том, что при соблюдении медицинских рекомендаций можно дожить до 80 лет, врачи не сомневаются.
Консультационный центр работает в Клубе ветеранов постоянно. Вход на такие беседы свободный, и многие горожане пользуются предоставленной возможностью узнать что-то полезное для себя.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS