Зимние проблемы решаются « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зимние проблемы решаются

Новости политики |

Обильные снегопады и оттепель привели к тому, что во дворах скопилось много снега. Если в распоряжении МПКХ есть специальная снегоуборочная техника, то управляющим компаниям доступна только аренда экскаватор, трактора или бульдозера, с помощью которых можно очистить дворовые проезды от снежной каши и наледи, - такие работы дворникам не по силам.
Другая проблема, которую также надо решать, связана с сосульками и снегом, который может упасть с крыш домов. И городская власть еще раз напомнила руководителям управляющих компаний о необходимости борьбы с сосульками как потенциально опасными для жизни людей.
Как сообщают городской прессе чиновники, управляющие компании просьбы не проигнорировали: многие на следующий день после снегопада вышли на уборку придомовых территорий. Где­-то привлекались подъемные вышки, где­то сотрудники забирались сами на крыши и сбивали глыбы вручную. «Фактически мы контролируем работу ежедневно, — говорит руководитель отдела благоустройства администрации города Валентина Полещук. — Но на самом деле не все так благополучно. На сегодняшний момент составлено 34 протокола об административных правонарушениях в сфере благоустройства за неуборку дворов. Причем, некоторые УК штрафовались неоднократно. До 8 февраля все руководители обслуживающих организаций должны доложить об итогах своей работы. И хотя итоги подводить еще рано, могу отметить: как правило, результат лучше у управляющих компаний, на обслуживании которых немного домов. Взять, к примеру, УК УЖКХ: у нее всего 14 домов, и все дворы, можно сказать, в идеальном состоянии. Чего не скажешь о дворах крупных УК».
«Конечно, учитывая прошедший снегопад, на управляющие компании легла огромная нагрузка, — отмечает руководитель управления городского хозяйства Геннадий Ананьев. — Мы это прекрасно понимаем. И если есть какие-­то участки, к которым либо тяжело подобраться, либо просто физически тяжело ликвидировать все в один момент — мы просим управляющие компании оградить их яркой лентой. Чтобы жители хотя бы понимали, что ходить рядом следует с осторожностью».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS