Вопросы депутата Валентины Бабаниной « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вопросы депутата Валентины Бабаниной

Новости политики |


Депутат городского Собрания Валентина Бабанина задала главе Администрации города следующие вопросы:
1. Разрабатывается ли Администрацией города программа строительства жилья для молодых специалистов, работающих в бюджетной сфере Обнинска, для привлечения таких специалистов в город?

2. Когда будет налажено предоставление в электронном виде документов от Администрации города в городское Собрание (приложения к проектам решений, пояснительные записки, справочные материалы, повестки заседаний коллегиальных органов Администрации, проекты муниципальных и ведомственных целевых программ, разработанных Администрацией города, и сами программы)?

3. Кто осуществляет уход за городскими лесами, лесными массивами, отдельными участками (например, напротив центрального Сбербанка, Маркса 4), лесополосами, а также их уборку от мусора? Почему эти леса не убирают городские службы, а только горожане на субботниках?

4. Планируется ли озеленение деревьями уже существующих и новых микрорайонов города? Создание новых парков, скверов, бульваров, где люди могут погулять в тени деревьев, а не домов.

5. Как в Обнинске контролируются цены на продукты питания?

Как изменилась стоимость потребительской корзины для жителей Обнинска за 2012 г.?

6. Какие меры предполагается принять в городе по защите городских лесов от вырубки (застройщиками и прочими вандалами)?

7. Сколько ветеранов ВОВ стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилья?

8. В каких многоквартирных жилых домах в 2012 году были выбраны советы или созданы ТСЖ?

9. В процессе замены павильонов на автобусных остановок исчезают рекламные щиты для частных объявлений граждан, индивидуальных предпринимателей и иных форм малого бизнеса, места для рекламы общественно интересных городских мероприятий? Намерена ли Администрация города сохранить такие рекламные места и каким образом?

10. Будет ли на автобусных остановках размещено расписание движения автобусов не с интервалами движения, а с временем остановки, как в Европе? Будут ли на автобусных остановках размещены цветные хорошо читаемые схемы маршрутов? В городе много приезжих, появляются новые для обнинцев маршруты – без схем очень неудобно пользоваться городским транспортом.

11. Может ли муниципальное предприятие ПАТП при грамотном подходе выйти на самоокупаемость и составить серьезную конкуренцию маршруткам?

12. Какое количество детских садов вернулось за 2012 год и планируется ли вернуть сколько-нибудь зданий из аренды в ближайшие два года для использования по первоначальному назначению?

13. В какой степени, по оценке Администрации, обеспечено нормальное освещение улиц города – автодорог, тротуаров вдоль жилых микрорайонов, внутри микрорайонных проходов и проездов, детских, спортивных площадок, расположенных между дворовыми территориями?
В какой мере для освещения города используются новые технологии, приборы и материалы и какие убытки были понесены в 2012 году из-за недостатков при их применении?

14. Прошу дать информацию о состоянии лифтового хозяйства города: общее количество лифтов, их структура по окончанию нормативных сроков эксплуатации, количество неработающих лифтов (непригодных к эксплуатации).
Предполагается ли разработка и реализация муниципальной программы замены и ремонта лифтового оборудования в МКД? Инициировала ли Администрация города принятие соответствующей региональной программы?
Будут ли включены многоквартирные дома, решившие принять участие в федеральной программе капитального ремонта МКД с целью замены лифтов?

15. Предполагается ли в 2013 году освобождение городского музея от арендатора помещений – отдела УФМС в г. Обнинске?

16. Есть ли на территории города оборудованные территории для выгула домашних животных? Сколько и где? Есть ли вольеры для выгула домашних животных?

17.Как планирует Администрация решать проблему бродячих животных?

18.Что сделано для помощи общественно полезной городской организации «Новый Ковчег» со стороны горадминистрации?

29 января 2013 г. В.И. Бабанина

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS