Вопросы депутата Татьяны Котляр « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вопросы депутата Татьяны Котляр

Новости политики |


Депутат городского Собрания Татьяна Котляр задала главе Администрации города следующие вопросы:
1​ Почему Администрация города не препятствует изъятию территорий, исторически находившихся в общем пользовании обнинцев, из общественного пространства? Установка забора вокруг комплекса ЦИПК на ул. Курчатова перекрыла проход сотрудникам НПО «Технология» из города на работу, лишила обнинцев прогулочной зоны – сквера около учебного здания и закрыло проход к памятнику И.В. Курчатову. Почему не были установлены сервитуты для обеспечения права горожан на проход по городской территории?

2​ Почему, несмотря на многочисленные и многословные разъяснения должностных лиц Администрации города по вопросу о том, кто должен убирать снег на территории города согласно Правилам благоустройства, уже пятую зиму в городе не производится уборка снега с улиц, внешних тротуаров, внутримикрорайонных проездов и дворов?

3​ На какой стадии находится решение вопроса с организацией движения общественного транспорта в «олимпийскую деревню», в том числе доставка школьников в школы?

4​ Будет ли установлен светофор на перекрестке ул. Курчатова, 27? После продления дороги по ул. Красных Зорь, он стал перекрестком высокой опасности и аварийности.

5​ Кто уполномочил главу Администрации г.Обнинска подписывать протокол соглашения о МП «Теплоснабжение» («Санкт-Петербургское соглашение»)? Как исполняется представление, выданное прокуратура Калужской области, в связи с допущенными подписанием этого протокола нарушениями?

6​ Как глава Администрации города А.А. Авдеев относится к результатам референдума 1995 года, где жители города приняли решение, что мэр города будет избираться всенародным голосованием? Не стоит ли Обнинску вернуться к прямым выборам мэра?

7​ Не согласится ли глава Администрации А.А. Авдеев отчитываться о работе Администрации перед жителями не раз в год, а раз в полгода?

8​ Рассматривается ли вопрос о создании в Обнинске дома для престарелых ветеранов города (с передачей данного государственного полномочия городскому округу Обнинск)?

9​ Будет ли решаться вопрос о создании временного приюта для бомжей (например, в помещении бывшего вытрезвителя)?

10​ Что будет с полем напротив Дома ученых? Что будет предпринято для сохранения Дуба?

11​ Есть ли информация в Администрации города, что будет строиться на месте неудавшегося строительства стеклотарного завода?

12​ Когда будет открыта автостанция для пригородных автобусов? Какие планы у Администрации на автовокзал со стороны города?
Почему не был построен обещанный автовокзал на месте привокзального рынка, а открылся только торговый комплекс?

13​ Почему аукционы на выполнение работ не проводятся к началу дорожно-строительного сезона, из-за этого к работе приступают только к началу осени? Что городские власти планируют сделать, чтобы в будущем работы по ремонту дорог начинались сразу, как позволят погодные условия?
Многим горожанам было непонятно, почему так поздно начали класть плитку на улице Гурьянова? Каковы гарантии того, что выявленные недочеты будут исправлены подрядчиком?

14​ Как контролируется решение проблемы доступности города для инвалидов. Почему у перехода возле школы №4 (со стороны магазинов) лежит бордюр высотой 30 см?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS