С восторгом и благодарностью « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

С восторгом и благодарностью

Новости политики |

Сегодня в интернете продаются самые разные товары. Можно, например, нож штрафбат купить в подарок коллекционеру холодного оружия, а можно приобрести духи для милой дамы. Милые дамы, кстати, в Обнинске есть, и недавно они вышли на сцену Городского дворца культуры с концертом.
Выступление певицы Татьяны Резниковой очень понравилось зрителям.
“Мне очень хотелось окрасить исполнение песен образами тех лет. Дополнить их ещё и знакомыми фотографиями, отрывками из фильмов, как сейчас сказали бы «клипами». Для этого мы создали видеоряд. Благо, технически теперь это возможно. К тому же у нас появился молодой специалист, разбирающийся в новой технике — Виктор Кулагин. Вместе с ним мы и работали над этим непростым делом. А ещё, чтобы воссоздать атмосферу ушедшего времени, мы дополнили песни стихами. К каждой песне я постаралась найти свой рефрен или самостоятельное стихотворение, либо эпиграф к вокальному произведению. В основном это были лирические произведения Беллы Ахмадулиной, Риммы Казаковой, Марии Петровых, Роберта Рождественского.
За очень короткое время Татьяна Астахова, которая не первый раз помогает мне в подобных концертах, выучила наизусть около 20-и стихотворений. И великолепно продекламировала их. За что я ей очень признательна. Читает Татьяна очень хорошо, профессионально. Я очень благодарна ей и моему постоянному аккомпаниатору — Светлане Новиковой за поддержку и истинную любовь к тому, что мы делаем вместе. Без их трепетного отношения к материалу, всё могло бы получиться не так тепло и ярко. Мы исполняли песни о любви не только мужчины к женщине, но о любви к матери, к родине, к ребёнку, к городу, к месту, где ты живёшь” , рассказала она журналистам.
Как написала газета “Обиннск”, люди слушали концерт с большим интересом. Как у нас говорят в таких случаях: было «слышно дыхание зала».
Это органичное трио зрители до сих пор вспоминают с восторгом и благодарностью. Без желания зрителей узнать как можно больше о творческой «кухне» обнинской певицы, это небольшое откровение от Татьяны Резниковой, возможно, не состоялось бы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS