Рекламное ноу-хау « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Рекламное ноу-хау

Новости политики |

Чтобы дать россиянам информацию о работе какой-либо фирмы, нужна реклама. И рекламное агентство красноярск может решать такого рода задачу. Главное, помнить, что реклама должна быть оригинальной - это всегда привлекает внимание. И если в каком-то городе запрещена, например, наружная реклама, то выход всегда есть.
Сообразительные рекламщики придумали способ обойти запрет на самовольное размещение наружной рекламы: они водрузили ее не на столб, вкопанный на территории муниципалитета, а просто припарковали на видном месте «Газель» с огромным щитом! Пытаясь обойти запрет на незаконное и самовольное размещение рекламных конструкций, предприниматели разместили их на борту «Газелей», а сами машины расставили по центральным улицам.
Обнинцы наверняка помнят, что в позапрошлом году город объявил войну рекламным конструкциям, которых стало чересчур много: они пестрели на каждом углу, отвлекая внимание водителей, часто на них задерживалась неактуальная информация, некоторые щиты подолгу оставались ободранными и ветхими, что город явно не украшало. Но все-таки главное, с чем боролись власти, — чтобы размещение такой рекламы было законным и чтобы щиты «знали свое место». И в этого наконец-то удалось добиться — незаконно размещенные щиты демонтировали, хотя предприниматели боролись за них до последнего. И неудивительно: реклама — это немалые деньги и чей-то бизнес…

Казалось бы, проблема решена, точка поставлена — на улицах города появились опрятные щиты с рекламой и социально важной информацией. Но нашлись умные люди, которые придумали, как обойти законные запреты! На прошлой неделе на «бойких» местах — возле Дома ученых и Центрального универмага — появились новые щиты. Предприниматели не стали вкапывать для них столбы на городской земле, а просто прикатили старые «Газели», расставили на обочинах дорог и на газонах, и водрузили на борты коробки-щиты. И эта реклама сразу привлекла к себе внимание горожан!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS