Депутаты проверят обнинскую больницу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 13.02.2013
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Депутаты проверят обнинскую больницу

Новости политики |

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области решили организовать комиссию, которая проверит работу клинической больницы №8. В состав комиссии войдут также представители Общественной палаты и сотрудники областного министерства здравоохранения. Решение о создании комиссии было одобрено губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.
Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, которая прошла в Обнинске в Доме Ученых 12 февраля, губернатор подверг жесткой критике руководство КБ№8.
“Если бы нам повезло с руководством клинической больницы, проблем бы не было”, - сказал глава региона.
Он также высказал надежду, что деятельность комиссии поможет изменить ситуацию в обнинском здравоохранении в лучшую сторону.
“Ситуация в здравоохранении не может не тревожить. Посмотрим, что изменится после работы комиссии”, - сказал Анатолий Артамонов, добавив, что члены комиссии от имени сессии Законодательного Собрания Калужской области намерены направить обращение в ФМБА.
Напомним, что причиной, по которой власть наконец обратила внимание на тревожную ситуацию в обнинской больнице, стало ненадлежащее исполнение врачами своих обязанностей в отношении маленькой пациентки - Маши Порываевой, что повлекло смерть девочки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS