Бассейн для спортшколы - бесплатно! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бассейн для спортшколы - бесплатно!

Новости политики |

2012 год стал для нас годом спорта - в городе открылся спортивный комплекс “Олимп”, в составе которого работают два бассейна и ледовая арена. По распоряжению губернатора Анатолия Артамонова занятия в новой детской спортшколе комплекса “Олимп” бесплатны.
Главная привлекательная особенность — бесплатность, так распорядился губернатор Анатолий Артамонов. Это, кстати, касается не только нашего “Олимпа”, но и всех детских спортшкол областного подчинения. “Олимп” находится в областном подчинении, а это значит, что на обслуживание бассейнов и его содержание город не тратит своих денег.
Открыто три отделения — плавания (с 7 лет), хоккея и фигурного катания (с 5-­6 лет). Возрастные ограничения установлены с учетом готовности детского организма к нагрузкам. А еще, как говорит директор спортшколы “Олимп”, серебряный призер Олимпиады­-96 Станислав Лопухов, дети в 6­-7-­летнем возрасте часто простужаются, поэтому занятия с самыми маленькими пловцами будут проходить в “лягушатнике” старого Дворца спорта: “Там подходящий для малышей микроклимат, а у нас, где под одной крышей размещены три бассейна, младшим школьникам будет все-таки прохладно, особенно зимой”. Всего планируется набрать в новую спортшколу полторы тысячи детей, считая тех, кто уже занимался плаванием в ДЮСШ “Квант”. Все отделение плавания “Кванта” — тренеры и юные спортсмены — в полном составе перешло в “Олимп”. Для детей в этом большой плюс — раньше они занимались за деньги, теперь — бесплатно.

Заявление о приеме можно подать по будним дням с 10 до 18 часов. Если не сориентируетесь, где, охранник подскажет. К заявлению необходимо приложить ксерокопию свидетельства о рождении (обязательно возьмите с собой оригинал документа для сверки), справку от педиатра о том, что ребенок может заниматься спортом, и одну фотографию 3х4.
Как говорит Станислав Лопухов, тренерский штат полностью укомплектован: “Для занятий с детьми приглашены 16 тренеров по плаванию, 8 специалистов для работы на льду. Часть из них пришлось позвать из других городов — Москвы, Селятина, Калуги, потому что тренеров, например, по фигурному катанию в городе вообще не было”. Чтобы закрепить специалистов, областное министерство спорта собирается компенсировать им съем жилья.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS